ДЕЛОВЫЕ

Где взять кредит в Черкассах

Иногда у человека может появиться необходимость в кредите. Но взять его не так-то просто, ведь многие банки могут попросту не выдавать кредит, а у некоторых процентная ставка заставляет содрогнуться. Мы решили рассказать, каким образом кредит в Черкассах можно взять по выгодной ставке.

При помощи банка

Если вы не любите рисковать, то идеальным вариантом будет банк. Он по-любому выдаст вам деньги, со 100 процентной вероятностью ставка будет одной и той же, что крайне важно. Это преимущества банка, но на этом они заканчиваются.

В банке нужно уметь брать кредит. Поскольку сумма кредите, его длительность, процент годовых и прочие параметры будут зависеть от целей кредита, залога (если он будет) и других факторов. Да, взять выгодный кредит в банке можно, но он всё равно будет слегка завышен по процентам, да и сумма может оставлять желать лучшего.

К примеру, в сбербанке минимальная сумма займа составляет 30 тысяч рублей. Многим людям попросту не нужна такая сумма, а ведь процент будет вычитаться именно из 30 тысяч.

По-итогу, если у вас присутствует страх мошенничества, то банк становится наилучшим вариантом для вас. Его принцип работы понятен, а наличие точек в любом городе радует. Но вот выгоды от такого заведения ждать не приходится.

Микрофинансовые организации

Не так давно в России и других странах начали появляться микрофинансовые организации. Они работают так же, как и классические банки. Разница заключается лишь в том, что микрофинансовые организации, как правило, не имеют физических офисов. Они работаю с банковскими картами и электронными кошельками для платежей. Для многих это может стать преимуществом. Давайте немного поговорим о плюсах микрофинансовых организаций:

  1. Минимальная сумма действительно низкая. В хороших организациях можно и вовсе взять в долг 1 тысячу рублей, что не может не радовать;
  2. Пониженная процентная ставка. Микрофинансовые организации работают без собственного офиса, что делает их работу более дешевой. Такая экономия позволяет понизить процентную ставку для своих клиентов. Таким образом, из стандартных 17-20 процентов у банка, ставка превращается в 1-10 процентов у МКО;
  3. Можно взять деньги ненадолго. Очень часто возникает необходимость взять деньги буквально на пару недель. Но в банке так сделать нельзя, минимум на 5 месяцев. В МКО можно брать деньги на 15 дней, что также порадует многих людей.

Как можно заметить, современные микрофинансовые организации действительно могут конкурировать с полноценными банками. И для многих людей, такие конторы становятся основными местами, где можно получить деньги в долг.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here