Российские

В Правительстве РФ предложили новые меры по борьбе с бедностью

Главный чиновник Счетной палаты России назвал недостаточными меры по борьбе с бедностью и поддержкой малоимущих, а также многодетных семей. Алексей Кудрин, который является главой госорганов, заявил, что по сути, все, что было сделано правительством — это уменьшение налогового давления на социально незащищенные слои населения.

Он заявил о том, что в будущем планы правительства касаются субсидий или других форм финансовой поддержки, которые могут быть назначены таким семьям и отдельным людям.

«Мы считаем, что уменьшение налогового пресса для таких людей недостаточная и косвенная мера, которая имеет мало отношения к улучшению социального положения населения. Субсидия, по нашему мнению, это то, что мы могли бы предложить малозащищенным и малоимущим. Прямые выплаты довольно сложно контролировать, и они обычно открывают пути для манипуляций и коррупции, в то время как субсидии, то есть непрямые компенсации, поддерживающие людей с низким уровнем дохода, уже на опыте многих стран показали себя, как действенное средство в борьбе с бедностью», — заявил Кудрин.

«В первую очередь, мы говорим о семьях с детьми, в том числе многодетных. Также под финансовые субсидии могут попасть семьи, имеющие детей, нуждающихся в постоянной медицинской помощи.

Также, в добавок к выплатам, которые можно получить в центрах занятости, люди потерявшие работу смогут рассчитывать на дополнительную компенсацию на протяжении определенного времени в виде субсидий.

Напомним, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявлял о мерах, которые правительство готово предложить, как методы борьбы с бедностью. О том, что на малоимущие семьи будет уменьшена финансовая нагрузка с помощью сокращения налогов, было заявлено на встрече с чиновниками одного из регионов страны.

По словам главы страны, освобожденные от уплаты подоходного налога жители России все равно с трудом достигают финансового уровня, который соответствует минимальному прожиточному минимуму.

Главу правительства и страны ранее поддержали спикер совета Федерации и ряд министров. Чиновники сошлись на мнении, что адресная помощь финансово нуждающимся семьям в виде субсидий и прочих льгот может сократить количество бедных в стране, и улучшит общее состояние нуждающихся в помощи слоев населения, попавших в сложное положение.

Повлияет ли на финансовое состояние малоимущих введение субсидий по вашему мнению?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here