ДЕЛОВЫЕ

Что должно насторожить в вакансии?

Многие трудоустраивающиеся наверняка обращали внимание на однотипность текстов о вакансиях. Все они написаны словно по шаблону, содержат непонятные фразы и загадочные термины. Авторы таких объявлений сами не всегда знают, чего именно они хотят от потенциальных работников.

Что такое многозадачность?

Это означает выполнение одним человеком сразу нескольких функций. Сотруднику, согласившемуся на такое условие, придется отвечать за различные сферы деятельности одновременно, его будут перебрасывать с проекта на проект, замещать им отсутствующих специалистов, отпускников, болеющих, декретчиц.

Встретив в объявлении вышеупомянутый термин, будьте начеку, вы же не хотите быть «пробкой во всех бочках»? Требуйте конкретизации должностных обязанностей.

Ненормированный рабочий день? Будьте внимательны!

Если вы согласны с этим пунктом, приготовьтесь находиться «при исполнении» так долго, как потребует начальство, выходить в дополнительные смены; скорее всего, премиального вознаграждения вам не видать — овертайм в договорах часто не оговаривается.

Вы задержались в офисе допоздна, но утром следующего дня не можете прийти попозже… На любом предприятии возможны авралы с неизбежными переработками, но когда такое повторяется слишком часто, следует подумать о компетентности руководства.

Если требуется стрессоустойчивость

Встретив в тексте объявления это слово, имейте в виду — вам предстоит постоянно находиться в состоянии эмоционального напряжения, вас заставят выкладываться по полной.

Несомненно, общение с клиентами предполагает контроль эмоций и умение приходить к компромиссу, но если так вести себя придется с сотрудниками или начальником, работа окажется тяжелой и изнуряющей.

Умение выйти из зоны комфорта

Под этой фразой скрывается следующее: ваши служебные обязанности могут в любой момент полностью измениться по усмотрению руководства; чем вы будете после этого заниматься — в вакансии не упомянуто.

Если вы любитель резких перемен в жизни, вам это может прийтись по душе, в противном случае — испытаете стресс. Кроме того, будьте внимательнее к различным экспериментам от начальства в виде временных дополнительных обязанностей — они быстро могут стать постоянными!

С какими подвохами от работодателей приходилось сталкиваться вам?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here