Мировые

Китай увеличит закупки продовольствия у России

Китайские власти приняли решение об увеличении поставок российской продукции. Они заинтересованы в птичьем мясе из России и получили список предприятий, занимающихся крупным рогатым скотом.

Кто вел переговоры?

Со стороны России Сергей Данверт, глава Россельхознадзора. Китай представлял Би Кэсинь, генеральный директор бюро, занимающегося продовольственной безопасностью государства. Переговоры проходили в течение двух дней, поскольку сторонам пришлось обсудить много важных вопросов.

Что обсуждали?

Главные проблемы, не позволяющие России в ближайшее время обеспечить увеличение поставок продовольствия. КНР обладает большим населением, потому для этого государства данный вопрос очень важен. Обсудили способы контроля качества и другие нюансы в отношениях между продовольственными ведомствами государств.

Официальное заявление Россельхознадзора об итогах переговоров

Китайская сторона очень заинтересована в избавление от барьеров для организации качественного сотрудничества в области аграрного сектора и животноводческого направления.

Китай также хочет продавать России некоторую продукцию. Би Кэсинь выразил наибольшую заинтересованность в российской птице. По итогам общения ещё 11 российских производителей птицеводства получили доступ на рынок Китая. Теперь 55 фабрик России будут работать на китайского потребителя.

Российская говядина выйдет на рынок Китая

Би Кэсинь выразил заинтересованность в российском мясе крупного рогатого скота. Однако, для реализации начала поставок необходимо согласовать список предприятий, которые пройдут проверку и получат возможность поставлять говядину в Китай.

Какие документы подписали

Россельхознадзор и Китайское таможенное бюро договорились об углублении сотрудничества. Был намечен план совместной работы на выявление взаимовыгодных направлений сотрудничества. Главная цель заключается в обеспечении открытых границ для продукции двух государств.

Китай очень большой рынок сбыта любых товаров, потому он очень интересен для России. Начало столь конструктивного диалога поможет России найти постоянный рынок для реализации собственных товаров. Это обеспечит стабильный рост экономики страны.

Как вы думаете это начало новых конструктивных отношений с крупным соседом, либо Китай просто заключил стратегическую сделку по продовольствию, и это не приведет к существенному увеличению торговых отношений по другим направлениям?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here