Российские

Работодатели рассказали о планах по повышению зарплаты

На данный момент наблюдается положительная динамика в сторону потенциального роста доходов работающего населения. В процессе исследований службами аналитики было установлено желание российских работодателей повысить зарплату своих сотрудников в 2020 году. О стремлении пересмотреть зарплаты заявили примерно 85% всех фирм. Ожидаемый прирост составляет около 10%.

Как было выяснено центром анализа информации HeadHunter, ведущей российской компании интернет-рекрутмента, вообще не вносить какие-либо изменения в размеры заработной платы сотрудников собираются всего лишь 19,8% отечественных корпораций, среди зарубежных же этот показатель составил 11,5%.

Достоверную и подтвержденную информацию по решению повысить заработную плату уже в начале этого года предоставили около 20% российских и 16% иностранных фирм.

Другая же часть организаций планирует внести изменения в систему выплат сотрудникам в течение первых шести месяцев 2020 года.

Как изменятся доходы, и какие сферы от этого выиграют больше всего?

Со слов аналитиков, приблизительное изменения в зарплате российских компаний будет равно 10%, а в зарубежных составит около 7%. Так, например, положительная динамика роста выплат ожидается и для вполне конкретных, отдельных направлений рынка труда.

Люди задействованные в IT-сфере, как одной из передовых и наиболее активно развивающихся на данный момент, могут рассчитывать на увеличение доходов на 10-12%, так же они были в числе лидеров по росту дохода на 2019 год.

Аналогичная ситуация ожидается и для работников, связанных с производственной деятельностью, строительством и ретейлом, оплата труда которых всегда считалась достаточно невысокой.

У служащих бюджетных организаций так же ожидается прирост заработной платы, что вызвано уменьшением количества кадров в данном сегменте из-за низких доходов.

Какова ситуация сейчас?

На данный же момент около 40% россиян, что составляет практически половину работающего населения нашей страны, совершенно не удовлетворены своим уровнем заработной платы и тем, что уровень сложности, объемы работы и поставленных к выполнению задач совершенно не соответствуют размерам оплаты труда.

Как вы думаете, положительная динамика роста доходов с точки зрения аналитики приведет к фактическому улучшению качества жизни населения России?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here