Российские

Российские деньги признали чистыми

В эпоху цифровизации всё направлено на то, чтобы материальные деньги перекочевали в виртуальный формат. Дошло до того, что Роспотребнадзор озвучил своё мнение. Организация заявила о «рассаднике инфекций». Таким выражением охарактеризовали бумажные купюры.

Многие были возмущены такому заявлению. Электронные деньги удобны, но от наличного расчета вряд ли кто-то захочет отказаться. Государственные органы власти не могут молчать. Поэтому последовала реакция.

«Госзнак»

Именно это акционерное общество считает некорректно употреблять фразу, которую изрек Роспотребнадзор. Поэтому «Госзнак» назвал «очень чистым» обращение наличных денежных средств в Российской Федерации. Это были не просто слова, целью которых стало предотвращение «оскорблений» купюр, а реальные аргументы.

Меры предосторожности

Ведомство уверяет: загрязненные банкноты своевременно подлежать уничтожению. Это предотвращает перенос инфекций и бактерий. Кроме того, антисептики активно применяются для того, чтобы уничтожать болезнетворную среду.

В «Госзнаке» отмечают эффективности обработки денежных купюр, т.к. применяются современные средства. Они способны уничтожать вирусы и бактерии, а также предотвращают развитие болезнетворных микроорганизмов и грибка. Поэтому люди могут спокойно брать в руки купюры. Бояться нечего, ведь контроль качества на высоте. Центральный Банк проводит комплекс мер по предотвращению попадания «грязных» купюр к гражданам.

Также ведомство порекомендовало россиянам придерживаться общих правил. В первую очередь деньги нужно хранить в сухом месте. Также нельзя забывать о том, что после контакта с денежными купюрами стоит мыть руки. Тогда вряд ли можно заболеть. После контакта с деньгами не стоит прикасаться к слизистым оболочкам и губам. Для начала важно тщательно вымыть руки, используя мыло.

Факт

Некоторые номиналы банкнот предполагают нанесение специального лака, который усиливает защиту от загрязнений. Поэтому стоит ориентироваться на безопасность. Система защиты банковских купюр продумана хорошо. На это указывает «Госзнак».

Стоит напомнить: недавно Роспотребнадзор заявил о том, что заражение вирусом гриппа происходит при контакте с наличкой. Можно получить заработную плату или снять деньги в банкомате, получив заражение. Вирус гриппа держится на купюрах до двух недель.

Когда же наступит время ухода наличных средств?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here