Образование

Школьная система образования в Англии

Английская система образования является одной из самых популярных в мире. Это связано с тем, что первые учебные заведения, которые считаются самыми престижными на данный момент, появились весьма давно.

Это система образования является одной из самых консервативных. Но это вовсе не делает её плохой. Напротив, из-за соблюдения традиций, школьное образование в Англии считается самым престижным. Давайте более детально узнаем, как проходит обучение в Англии.

Дошкольное образование

Большая часть детей Англии начинает свой путь с дошкольного образования. Оно позволяет ребенку научиться читать, писать и выполнять простейшие математические действия ещё до официального поступления в школу.

Стоит отметить, что государственные детские сады выделяют для дошкольного образования по 15 часов обучения в неделю. Для многих этого мало, потому родители доплачивают за дошкольное образование.

Учтите, что дошкольное образование не является обязательным, потому родители могут попросту не сдавать детей в детский сад. Но в Англии весьма серьезно относятся к вопросу образования, потому ни у кого даже в мыслях нет оставлять ребенка, или использовать только государственные 15 часов на обучение.

Среднее образование

Именно среднее образование многих и привлекает. Англия имеет очень большое преимущество перед другими странами. А всё дело в том, что там школы практически не отличаются друг от друга. Попробуем объяснить. Дело в том, что в любой стране существует 2 типа школ:

  1. Государственные;
  2. Частные.

В большинстве стран, какими бы прогрессивными они ни были, частные школы имеют огромное преимущество. Потому дети, которые ходят в обычную школу могут получать образование низкого качества. В Англии такого нет, там государство пристально следит за качеством получаемого образования в государственных учреждениях. И это позволяет всем получать качественные знания.

Конечно, в частных школах есть свои преимущества. Как правило, это более детальная подготовка к экзаменам. Но там нет такого огромного разрыва, который можно отметить в других странах, особенно СНГ. Потому Англия является идеальной возможность для обучения, ведь любая государственная школа дает знания неплохого уровня.

По системе оценок там всё немного отличается от СНГ. Существует первичная оценка. Она показывает степень знаний. Оценка ставится буквами, от A до U. Также существует вторичная оценка, которая показывает степень увлеченности ученика. Оценка может быть от 1 до 5. 1 — это наивысшая оценка, а 5 самая низкая.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here