КУЛЬТУРА

Лучшую семью 2019 года выберут в Москве

Конкурс «Лучшая семья» проводится четвертый год подряд. Начиная с 2016-ого года, он собирает семьи вместе с самых отдаленных уголков России

Ежегодно тема онлайн-конкурса изменяется. 2019-й год был объявлен в РФ годом театра, поэтому на этот раз проводится фотографический конкурс. Участникам предлагается предоставить рассказ о жизни семьи и максимум 5 фотографий, которые отражают все радости семейной жизни. Фото даст понять роль каждого отдельно взятого члена.

Мероприятие проведут в столице РФ. Претенденты на победу поделятся историей о семье, поучаствуют в кулинарных конкурсах, расскажут, как не потерять единство семьи в сложных жизненных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Для кого предназначен конкурс?

Согласно информации, мероприятие будет проводиться для тех семей, где родители являются инвалидами.

Цель конкурса — показать, что инвалидность не является препятствием для семейного счастья. Об этом сообщает Наталья Присецкая, которая руководит «обществом поддержки родителей-инвалидов и членов их семей «Катюша».

«Главное для всех нас сейчас — это вынести блок предубеждений против людей с ограниченными возможностями в общественном сознании. И за последние годы многое сделано. Благодаря нашей конкуренции и вниманию средств массовой информации и общественности, семьи с ограниченными возможностями получают поддержку и уход», — сказала Наталья Присецкая.

Организаторы ведут Почетную книгу по конкурсу, которая называется «Семья года». Она включает те семьи, которые победили в предыдущих годах.

Участвующих конкурса ждут творческие занятия на сообразительность, память и ловкость, отметили в пресс-службе ведомства.

Цель конкурса

Напоминаем, что целью конкурса «Лучшая семья» считается продвижение семьи, как образа жизни, а также ее ценностей.

Как создать крепкую семью? Вы не сможете найти универсального ответа на этот вопрос ни в одном учебнике. Но есть одна книга, в которой организаторы собрали все 85 историй о выигрышных семьях и их главных секретах. Возможно, благодаря всей этой мудрости в следующем году этот том станет еще более весомым.

Призы

Чемпион будет определен путем онлайн-голосования. Результаты объявят 29 декабря. 3 семьи победителей получат цифровые призы.

Поддерживаете ли вы проведение этого конкурса?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here