Медицина

Специалисты рассказали, как правильно выпивать на корпоративах

Наступает сезон корпоративов, хочется, чтобы они прошли весело, остались в памяти положительными воспоминаниями, а не чем-то, от чего хочется краснеть. Как же правильно вести себя среди начальников и коллег?

Самый главный принцип: знать золотую середину во всем. Пить нужно уметь культурно.

Пейте воду

Один из секретов хорошей вечеринки заключается в чередовании алкоголя и напитков без градусов. После очередного бокала вина остановитесь и выпейте немного сока, а лучше обычной воды. Этот совет вы с благодарностью вспомните утром, когда не ощутите привычного чувства похмелья.

Алкоголь имеет свойство обезвоживать организм, поэтому если вы постараетесь поддерживать ваш водный баланс, то это обязательно положительно скажется на вашем самочувствии.

Не надо спешить

Если вы чувствуете, что общий темп вечеринки слишком высок для вас, не нужно идти на поводу у компании. Возьмите паузу и пропустите пару тостов. Человек, выпивающий большой объем спиртного за малый промежуток времени рискует быстро потерять контроль над собой. Да и репутацию подобное скоростное опустошение стаканов вам точно не приплюсует.

Очень важно помнить, что степень алкогольного опьянения зависит от скорости выведения спирта из крови. Например 50 мл водки — это часовая работа для нашей печени. При такой скорости потребления опьянение наступает мягко, и не вызывает мучительных последствий в виде головной боли на утро.

Не мешайте алкомиксы

Не стоит заниматься необдуманной дегустацией. Даже если вы из любопытства перепробуете разные виды горячительных напитков, в конце концов результат полученной смеси вас не обрадует. Известное правило — не понижать градус, не стоит нарушать, но и повышать крепость тоже категорически не рекомендуется.

Закусывайте

Как бы банально это не звучало, но не забывайте закусывать. Приём спиртного на пустой желудок, во-первых, раздражает слизистую, а во-вторых, ускоряет всасываемость, и, как следствие, процесс затуманивания разума.

Лучшей закуской диетологи считают растительную клетчатку. Скорость ее усвоения достаточно медленная, поэтому ваш желудок не останется пуст и «обезоружен». Если же по диетическим соображениям, вы не хотите много есть, то хотя бы запивайте алкогольные напитки водой.

Разумно подойдя к употреблению спиртных напитков, вы сделаете ваш корпоратив приятным праздником в кругу коллег.

А у вас уже был корпоратив в этом году? Какими секретами вы пользуетесь, чтобы не перебрать лишнего?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here