КУЛЬТУРА

В Лондоне выбрали новую «Мисс мира»

14 декабря состоялось вручение короны «Мисс мира 2019». Первое место в конкурсе 2019-го года завоевала Тони-Энн Сингх. Девушке 23 года, и она родом из Ямайки. Победительнице торжественно преподнесла корону «Мисс мира» 2018-го года, мексиканка Ванесса Понсе де Леон. Кроме того, участница из Ямайки стала лучшей в разделе «Таланты», что позволило ей пройти в четвертьфинал.

В конкурсе красоты принимали участие 111 представительниц самых разных стран. Тони-Энн — не первая победительница конкурса, представляющая Ямайку. Трофей уже завоёвывался представительницей этой страны в 93-м году прошлого века.

Первое и второе место заняли представительницы Франции и Индии. Ряд стран, такие как Австрия, Германия, Норвегия, Сербия и Кипр, отказались участвовать в конкурсе.

Один из старейших и популярнейших титулов

«Мисс мира» в первый раз была избрана в 1951-м году, и конкурс стал одним из наиболее популярных в своём роде. В 2019-м году ожидаемое количество участников голосования составило примерно 100.000.000, тогда как число зрителей — более 900.000.000.

В 2020-м году престижная награда будет вручаться в юбилейный 70-й раз. Вероятнее всего, в этот раз церемонию будет принимать Таиланд. В последнее время организаторы стремятся привлечь внимание не только к внешности девушек, но и к их деятельности, акцентируя внимание на благотворительных делах участниц.

В частности, согласно контракту, денежный приз за первое место победительница должна передать на благотворительные нужды.

Российские «Мисс»

Россиянки завоёвывали корону два раза — в 1992-м и 2008-м. В текущем году нашу страну на конкурсе представляла 20-летняя Алина Санькова. Изначально конкурсантка из Ростовской области должна была побороться за звание новой «Мисс Вселенная», однако, не смогла этого сделать по причине визовых проблем.

На этом конкурсе россиянка дошла до полуфинала. Кроме того, Алина вошла в топ-5 участниц в соответствии с голосами зрителей. Итоговым результатом участницы из России стало 11-е место.

«Мисс Вселенная» 2019-го года

В начале декабря стало известно, что корона «Мисс Вселенная» уходит к Зозибини Тунци. Участница из Южноафриканской Республики 26-и лет активно обращает внимание общества на проблемы сексизма и гендерного неравноправия.

А за кого проголосовали бы Вы на этом престижном конкурсе?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here