Российские

Медведев одобрил идею снизить порог беспошлинного ввоза посылок

В скором будущем наших соотечественников, которые любят привозить из-за границы разные нужные, интересные и полезные вещи, ждет разочарование. Наше правительство ужесточает правило ввоза товаров народного потребления из-за границы.

Министерство финансов Российской Федерации сделало заявление о планировании понижения порога пошлин для ввоза товаров, заказанных на сайтах зарубежных интернет-магазинов. Данное правило предлагают ввести на территории всех стран-участников ЕврАзЭс.

К 2020 году возможно будут облагаться пошлиной товары от 20 евро. Уже с начала 2020 года пошлиной будут облагаться ввезенные в Россию товары от 200 евро, с июля 2020 года от 100 евро, а с 2021 года от 50 евро.

Предложение выдвинуто Антоном Силуановым (министром финансов РФ). ТАСС информирует, ссылаясь на представителя пресс-службы премьер-министра Олега Осипова о том, что Медведев согласился с предложением Минфина.

Для того, чтобы принять окончательное решение по данному проекту, необходимо составить официальный документ, включающий в себя все нюансы этого вопроса для его рассмотрения всеми главами правительств Евразийского экономического союза.

Представитель Минфина Силуанов объясняет данное предложение. С товаров, которые посылаются из-за рубежа, не снимается налог на добавленную стоимость и таможенная пошлина. В то время как в розничную цену таможенные платежи включены. Получается, что большая доля денежных средств утекает в иностранные интернет-магазины, вместо того, чтобы оседать во всех областях Российской Федерации.

По аргументации Министерства финансов, ужесточение по оплате пошлины для ввоза иностранных товаров во всех странах ЕАЭС необходимо для обеспечения равнозначной ситуации для отечественных и иностранных участников торговли, а также для предотвращения потерь бюджета.

Российские бизнесмены поддерживают идею отмены беспошлинного порога, тем самым надеясь на то, что наши покупатели будут больше заинтересованы в покупке товаров отечественного производителя.

Но при этом никто не дает гарантий, что предприниматели разных стран не выйдут на черный рынок или не зарегистрируют официальные представительства на территории Российской Федерации.

Как вы относитесь к предложению Министерства финансов? Часто ли вы заказываете посылки из-за рубежа?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here