Медицина

Ученые впервые смогли погрузить человека в состояние анабиоза

Американские специалисты в области медицины и биологии, долгое время искали и разрабатывали действенные способы погружения человека в анабиозное состояние. Совсем недавно у высококвалифицированных ученых из американского университета в Мэриленде успешно получилось ввести пациента в это необычное состояние.

Как заявляется в некотором издании, такая кардинальная мера была принята в условиях особой необходимости, а именно для того, чтобы спасти тяжело больного мужчину, чья жизнь была на волоске из-за сильнейшей травмы.

Говоря научным и официальным языком, этот сложный процесс называется «экстренная реанимация и консервация». Классическая и привычная медицина в подобном случае не смогла бы спасти ни одного пациента, именно поэтому было четко решено погрузить человека в анабиозное состояние.

Специалисты в области медицинской науки первоначально снизили температуру тела человека примерно до 10 градусов, а его кровеносные сосуды наполнили специальным ледяным физиологическим раствором. В последствие пациента перевели в операционный кабинет.

Сам мужчина, который лежал на операционном столе, в этот момент не обладал абсолютно никакой реакцией. Его мозг находился в «отключенном» состоянии.

Большинство медиков совершенно точно уверены, что такая практика дает хорошую возможность применять способ ЭКР для того, чтобы сэкономить драгоценное время в борьбе за жизнь человека, находящегося в шаге от смерти.

Как было известно, уже в более раннее время был указан способ продлить свою жизнь. Такие заключения были выведены геронтологами Японии.

Стало ясно, что в случае, при котором человек 70-ти летнего возраста способен хорошо двигаться и ходить, то, вероятнее всего, он сможет прожить ещё минимум десять лет, а то и намного больше.

Японские ученые и исследователи уже более 20 лет изучают походку и скорость шагов людей, которые относятся к возрастной категории от 65 до 85 лет.

Основные выводы ученых были таковы: у каждого отдельно взятого среднестатистического японца, попадающего под указанную возрастную категорию, продолжительность жизнь увеличивалась примерно на 10%, а в отдельных случаях — на больший процент.

Действительно ли такое медицинское открытие имеет столь высокую значимость?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here