Мировые

Слабое место России — ее жители

В опубликованной недавно статье Китайского новостного портала SoHu говорится о том, что РФ несмотря на свои огромные просторы и ресурсы, страдает от проблем с демографией.

В издании сообщается, что Россия все еще входит в десятку самых сильных держав мира, а по военной мощи — в тройку лидеров, из-за огромных человеческих ресурсов, которые будут доступны для призыва в армию в случае начала боевых действий на ее территории.

Однако, указаны её главные слабые места, не дающие стране развиваться, и являющиеся причиной потери лидирующих позиций по всем остальным показателям.

Количество жителей РФ составляло внушительные 140 миллионов человек на момент распада СССР, что Китайские журналисты считают недостаточным, учитывая территорию России, которая составляет более 17 миллионов кв.км.

Общими для Китая и России кстати, являются проблемы с управлением многонациональным и разношерстным народом. В РФ, как и в КНР, не утихают национальные и этнические конфликты, есть проблемные регионы, в которых то и дело вспыхивают беспорядки.

В обеих странах количество этносов с разными религиями, происхождением, и территориями — исчисляется сотнями. Все эти факторы, конечно, притягивают к себе дополнительные ресурсы, которые пускают на борьбу с данными проблемами, что тормозит общее развитие.

Далее по списку идет слабое экономическое развитие и медленный рост экономики. Журналисты из КНР считают, что с такой территорией, и моно направленной экономикой, в случае внутреннего или внешнего конфликта, Россию ожидает неминуемое поражение.

«Мир шагнул вперед, в эру информации, оставив позади постиндустриальную эпоху, поэтому важнейшим является развитие высоких технологий, которые слабо наблюдается в РФ на данном этапе», — говорится в статье.

В заключении, по мнению Китайских публицистов, Россия страдает от сложной международной обстановки. За последние 20 лет, заметно испортились отношения между властями России и большинством западных стран.

США оказывают на РФ постоянное давление, вводя санкции, а её соседи, бывшие республики СССР, и некоторые страны восточной Европы, настроены очень критически к России в целом.

В издании также подчеркнули, что возможный ядерный потенциал страны значительно влияет на то, что многие страны пытаются сохранить с РФ дружеские отношения, и не развязывают с ней открытых военных конфликтов.

Какая самая большая проблема РФ на ваш взгляд?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here