Важное

Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов

Павел Дуров, известный нам в качестве отца-прородителя таких мощных проектов, как ВКонтакте и Telegram, призывает соотечественников и всех остальных интернет-пользователей немедленно удалить из смартфонов приложение WhatsApp.

Что не так в WhatsApp?

Дуров и раньше утверждал, что популярный мессенджер WhatsApp имеет бреши в защите данных своих пользователей. На этой неделе Дуров вновь напомнил об уязвимости WhatsApp, он утверждает, что в настоящее время злоумышленнику достаточно отправить вам видео через мессенджер, чтобы завладеть вашими личными данными.

WhatsApp не в первый раз оказывается в центре информационных скандалов. Ранее популярные средства массовой информации уже обвиняли WhatsApp в отсутствии защищенности от хакеров, и описывали уязвимость мессенджера перед специальным вредоносным вирусом, отправляемым пользователям в виде МР3 файла, после прослушивания которого на телефон устанавливалась шпионская программа.

Через некоторое время издание The Hacker News писало о том, что WhatsApp незаметно устранил данную «ошибку».

Чем WhatsApp не угодил Дурову

Понятно, что Павел Дуров не столько переживает за нашу с вами защищенность перед лицом угрозы со стороны хакеров, сколько пытается преуспеть в продвижении собственного мессенджера Telegram, который он позиционирует в качестве надежного и защищенного информационного продукта.

Ранее Дуров заявлял, что социальная сеть Facebook, являющаяся, кстати, владельцем бренда WhatsApp, была специально создана с целью сбора информации о гражданах. Он сильно сомневается, что политика компании изменилась в лучшую сторону.

Что касается социальной сети Facebook, то её можно считать конкурентом социальной сети ВКонтакте, к которой Павел Дуров имеет прямое отношение.

Что предлагает сделать Дуров?

Павел Дуров призывает свою аудиторию удалить из своих гаджетов мессенджер WhatsApp, иначе личные фотографии, видеозаписи и другая индивидуальная информация, сохраненная в них, может стать общедоступной.

Далеко не все пользователи социальных сетей и мессенджеров разделяют тревоги популярного бизнесмена: по их словам, законопослушным и не публичным личностям нечего скрывать от кого бы там ни было.

А в вашем смартфоне есть что скрывать от посторонних глаз? Насколько вы лично заинтересованы в защищенности вашей личной информации?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here