Важное

Новые правила YouTube грозят блокировкой каналов

Сервис YouTube стал одним из самых успешных приобретений компании Google. Миллионы пользователей по всему миру: ресурс настолько популярен, что входит в топ самых посещаемых. За все годы существования правила YouTube неоднократно менялись, становясь всё более требовательными к контенту.

Летом 2019 года стали известны новые правила, которые коснутся всех авторов, даже уже давно существующих каналов. Огромное количество видеороликов будет удалено, а тысячи каналов заблокируют.

Какой контент будет запрещен новыми правилами?

  • разжигающий ненависть или вражду;
  • нарушающие законодательство;
  • пропагандирующий дискриминацию людей по какому-либо признаку;
  • любые формы экстремизма, его поддержка и призыв к действиям;
  • содержащий сцены насилия или призыва к нему.

Подобные правила существовали и раньше, но теперь требования станут более жесткими. Новые правила пока не вступили в силу, но руководство призывает пользователей уже сейчас начать удалять запрещенный контент.

Работниками компании были созданы специальные алгоритмы, которые смогут выявлять и автоматически удалять любые видеоролики, нарушающие правила. Обойти такой алгоритм будет нельзя, и, чтобы не лишиться канала, нужно лишь следовать всем правилам сервиса.

Кроме того, на YouTube запрещена реклама мошеннических схем, азартных игр и любой сомнительной продукции, опасной для здоровья.

Каналы, где запрещенного контента слишком много, будут заблокированы навсегда. Вводится такое понятие, как спорный контент. Это видеоролики, в которых нет прямого призыва к действиям, нарушающим правила.

Другими словами, это те ролики, которые находятся на грани дозволенного. Такой контент удаляться не будет, на него просто наложатся некоторые ограничения. В выдаче поиска он будет находиться в самом низу и не сможет попасть в рекомендации к другим пользователям сервиса, поэтому отыскать или «наткнуться» на него случайно будет практически невозможно.

Ранее работниками Google была введена система «страйков», которая делала предупреждающие временные блокировки. После трех «страйков» канал отключался навсегда. Статистика показала высокую эффективность такой системы: 94% пользователей не получали более одного предупреждения.

Как Вы считаете, новые правила смогут повлиять на качество контента на YouTube?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here