Медицина

Названы лучшие продукты, ускоряющие обмен веществ

В 21-м веке одной из самых больших проблем является ожирение и сопутствующие ему болезни, такие как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с суставами.

Нередко, набор веса начинается не только из-за большого количества потребляемых калорий, причиной может быть замедленный обмен веществ. Тем не менее, есть продукты, способные максимально ускорить ваш метаболизм, что поможет вам в быстром сбросе веса.

Самый безвредный вид ускорения обмена веществ — это дробное питание. Ешьте часто и понемногу, организм будет воспринимать постоянное поступление калорий, и ускорит метаболизм, чтобы постоянно быть готовым переваривать пищу. На это будет уходить много энергии, и вы начнете терять вес. Важно, чтобы при этом еда была здоровой, и не пострадало здоровье.

Диетологи сходятся во мнении, что вареные яйца являются лучшим продуктом, как для набора, так и для потери веса, главное правильно рассчитать количество калорий, и не потреблять их больше, чем нужно для нормального функционирования организма.

Для составления плана по калориям лучше обратиться к диетологу. Врачи также советуют включить в свой рацион брокколи, салат, чечевицу и другие бобовые. Их можно комбинировать и сочетать, главное не нарушать двух правил: не добавлять масла и соусы, а также потреблять данные продукты часто и маленькими порциями.

Специи, которые допускаются и помогают в сжигании веса, и значительно ускоряют метаболизм — острые перцы (черный, красный, кайенский, чили), а также имбирь.

В качестве напитков лучше использовать кофе и черный, а также зеленый чай, который, кстати, содержит почти столько же кофеина, как и черный кофе.

Кофе, попадая в кровь, моментально ускоряет сердцебиение, что приводит к быстрому сжиганию калорий и ускорению обмена веществ. Учеными обнаружено, что обычный чай ускоряет метаболизм на 5%, а кофе — более чем на 10%.

Дробное питание и употребление жиросжигающих напитков, впрочем, дадут мало результатов без усиленных тренировок и физических нагрузок.

Желательно, сочетать все приемы с ежедневными занятиями дома или в зале, занятиями бегом или другими видами спорта. Для тех, кто не готов выкладываться в зале, существует альтернатива — прогулки на свежем воздухе.

Тем не менее, прежде чем приступать к радикальным действиям, лучше проконсультироваться со специалистами.

Какие способы избавления от лишнего веса используете вы? Поделитесь в комментариях.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here