Важное

Американские СМИ назвали самое опасное оружие РФ

В популярном американском журнале Popular Mechanics вышла статья о российской системе управления малыми БПЛА «Стая-93», разработанной для нанесения мощного удара по потенциальному врагу.

Специалист в области обороны и национальной безопасности Кайл Мизоками написал, что благодаря разработанной Россией системе управления большое количество малых беспилотников России станет слишком тяжело задержать. Его слова вызвали широкий необычайный резонанс в средствах массовой информации.

В статье он отметил, что в случае массированной атаки дронов неприятеля система «Стая-93» делает возможным полное отражение вражеского удара. Даже если одновременно будут нападать 100 дронов, которые могут переносить взрывные устройства, система отражения не подведет.

В обычных условиях при подобных атаках используются более распространенные средства защиты – это дроны, ракеты, а также различного рода огнестрельное оружие.

Однако при использовании вышеописанных видов оружия удается истребить не более 90% дронов неприятеля.

Мизоками также обратил внимание на то, что для выведения из строя беспилотных летательных аппаратов можно было бы использовать специальные устройства, которые заглушают радиосигналы.

Но дело касается автономных дронов, которые работают по совсем другому принципу и не принимают радиосигнал. В данном случае такие «глушилки» будут абсолютно бесполезными.

Если Москва все же решит применять в работе систему «Стая-93», то это создаст большие проблемы для внешних врагов.

В начале ноября президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с речью, где объявил широкой общественности о том, что в данное время наша страна имеет на вооружении мощную оборонительную систему. Она является уникальной, и до сих пор не имеет аналогов в мире.

В связи с этим, Российская Федерация не планирует угрожать кому-либо. Система направлена исключительно на защиту государства от внешних врагов.

Мало кто знает, но у нашей страны есть новые системы современного оружия, например, гиперзвуковое и лазерное. Планируется установка данных систем на боевое дежурство на границах государства.

Преимуществом является отсутствие такого вооружения в других государствах. В дальнейшем в планах у правительства Российской Федерации только еще больше наращивать военный оборонный потенциал.

Неужели 3я мировая не за горами?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here