Важное

Как воруют деньги с банковских карточек?

Новый способ мошенничества действует по простой схеме: мошенник высылает сотруднику банка известие о проверке аттестации. К сообщению будет прилагаться ссылка на фальшивый сайт, где работник должен ввести почту и пароль к нему.

После таких махинаций мошенники получают почту и доступ к персональным данным жертвы.

Персональные данные могут использоваться по разному:

  • Злоумышленник может взять займы и кредиты.
  • На него может быть оформлена компания с большим количеством долгов.
  • Преступник может обчистить ваши банковские счета.
  • На ваше имя могут оформить нелегальные товары.
  • Персональные данные могут попасть на черный рынок, где любой желающий сможет получить доступ к ним.

Люди часто, не осознавая того, сами предоставляют свои деньги мошенником. На практике фальшивые сообщения не трудно обнаружить. Служащие банка никогда не будут просить у вас вашу конфиденциальную информацию, пароли и т.п, которые могут использоваться в целях оформления кредита или получения данных для доступа к банковским счетам.

В качестве предосторожностей следует внимательно читать сообщения и не переходить на посторонние ссылки.

Также всегда нужно смотреть на то, от кого пришло сообщение и номер отправителя. Номер или почта могут быт почти идентичны официальным, но будут иметь незначительные расхождения.

Если у вас есть серьезные подозрения, то следует обсудить это с банком, от имени которого пришло сообщения. А если ваши опасения по поводу мошенничества подтвердятся, то необходимо немедленно обратится в правоохранительные органы.

С началом осени этого года, мошенники стали массово охотится за служащими банков. В начале октября злоумышленники провели массовые хищения у работников Сбербанка, а недавно и у работников «Альфа-Банка».

Сегодня мошенники придумывают все более и более хитроумные способы по получения данных обычных пользователей. Чаще всего их используют для того, чтобы оформить под них крупные суммы денег. А ответственность по выплате долгов будет ложиться на плечи обычных людей.

Поэтому будьте на стороже и никогда не забывайте о мерах предосторожности, ведь следующей целью мошенников всегда можете оказаться именно Вы.

Сегодня случаи мошенничества не являются редкостью.

У вас были такие случаи? Если да, то поделитесь своей историей, как вас пытались обмануть мошенники. Может тем самым вы предостережете других людей и они не попадутся на удочку мошенников?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here