Российские

В России вырос уровень поддержки Путина

Недавно проведенные официальные опросы населения показали, что отношение жителей РФ к президенту Путину изменилось в позитивную сторону. Исследование, проведенное фондом «Общественное Мнение» по заказу администрации президента РФ получило название «Георейтинг».

Сбор социологических данных начался еще в марте этого года, и по сравнению с предыдущим соц.опросом, население стало немного больше поддерживать и доверять президенту РФ.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что рейтинг Президента в основном вырос из-за позитивных, по мнению населения, сдвигов в социальной политике и обеспечении стабильности внутри РФ.

На данный момент данные этого социологического опроса таковы: действия Президента в социальной политике стали одобрять около 46% населения, в то время как негативно к ней относятся тоже более 45%. Согласно тому же исследованию, в начале года процент недовольных составлял около 48%. Остальные не смогли ответить на вопрос, либо остались индифферентны.

За последние полгода позитивно оценивать работу Путина стали 40% опрошенных, в то время как в начале года эта цифра колебалась около отметки в 38.5%, рост составил почти 1%. Процент людей, которые негативно отзывались о действиях Президента упал до 45% с почти 48% во время предыдущего социологического опроса, проведенного фондом «ОМ».

Россиян также спросили о том, довольны ли они ситуацией с охраной порядка и стабильности в РФ. Эксперты отметили лишь небольшой рост поддержки Президента, с 56% в марте 2019-го до 57.5% в октябре этого же года.

Последним замерялся параметр «чувства социальной защищенности» жителей РФ. За последние 7 месяцев действия Президента в этой сфере позитивно оценили около 45%, по сравнению с почти 43% в мае. Немного упал процент крайне недовольных политикой Путина и Администрации Президента — с почти 53% до 48%.

Напомним, что «Георейтинг», созданный фондом общественного мнения при администрации президента РФ, является социологическим исследованием, которое проводится каждый квартал. Однако результаты его закрыты и публикуются только по разрешению администрации Президента России спустя некоторое время после проведения соц. опроса.

В этом году рейтинг Президента временно падал на несколько пунктов во время проведения «Пенсионной Реформы», о которой негативно отзывались больше половины населения страны.

Одобряете ли вы действия президента Владимира Путина, и изменилось ли ваше отношение к его политике за последние полгода? Поделитесь мнением в комментариях.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here