Российские

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября?

Ноябрь ознаменуется принятием многих законов, которые повлияют на жителей России в преддверии нового 2020 года.

«Закон о суверенном интернете»

Закон вступит в силу 1 ноября текущего года, операторы обязаны будут перейти на местные домены, которые образуют так называемую «доменную зону». Проект был одобрен в Госдуме.

По задумке, операторы обязаны сформировать внутреннюю сеть внутри страны, так называемую «национальную сеть».

Авторы законопроекта обещают, что доступ к интернету и иностранным сайтам ограничен не будет, то есть пользователи не ощутят никаких неудобств.

Новый закон об Охране труда

Изменения в законе касаются охраны труда работников на строительных объектах. Когда они вступят в силу, работодатель будет обязан провести личностные оценки сотрудников и их работы на объектах. Закон призван уменьшить количество ЧП и несчастных случаев на объектах.

По задумке законодателей проект должен будет работать как профилактическая мера, и заставит обращать больше внимания на условия работы строителей, а также их квалификацию.

Цифровая сертификация «молочки»

С начала ноября сертификацию в электронном виде будут обязаны проходить все молочные продукты, готовые к употреблению. Это должно позволить вести подробный учет за производством, а также передвижениями товара от фабрики к потребителю.

Закон должен будет уменьшить количество «некондиции» и улучшить общее качество молочных продуктов.

Новые штрафы для владельцев участков

Теперь все владельцы земельных участков обязаны будут бороться с растением «борщевик», которое является ядовитым и может вызывать аллергию, а также серьезные повреждения кожи.

С первого ноября, по закону, как юридические, так и физические лица могут получить штраф за невыполнение требований по уборке борщевика.

Нет бумажным паспортам

До первого ноября 2019 года все водители обязаны будут поменять свои бумажные «формы ПТС» на электронные. Переход на электронный вариант должен был случиться еще в 2017 году.

Тахографы

Оснащение этими приборами будет обязательно для всех грузовых машин весом 3,5 и больше. Повышается так же сумма штрафа за невыполнение.

Негосударственные фонды пенсий

До 30-го ноября все пенсионные фонды, не принадлежащие государству, обязаны будут предоставить все отчетные документы в Пенсионный Фонд РФ. Это касается всей информации касательно доходов, расходов и инвестирования накоплений.

Какой закон затронет именно вас и как он на вас повлияет? Расскажите в комментариях.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here