Медицина

Россиянам рассказали о недопустимых сочетаниях продуктов

С одной стороны, все полезно, что в рот полезло. Особенно, если ваше меню наполнено фруктами, овощами, орехами, медом, чесноком и зеленым чаем. Перечень полезных продуктов можно перечислять долго.

С другой стороны, диетологи уверены, что современному человеку необходимо соблюдать правила раздельного питания. Употребление целого ряда продуктов при одновременном приеме пищи не только не полезен, но и может быть опасен.

Суть в том, что часть пищи пищеварительный тракт человека растворяет в кислой среде, часть в щелочной. Одновременно две среды быть созданы не могут по законам химии.

Давайте посмотрим на некоторые неприемлемые сочетания.

Любимое дополнение к детскому завтраку. От добавления молока в какао нашему организму сладко только на вкус, в остальном одни беды.

Молоко, прежде всего, богато кальцием, который нейтрализуется щавелевой кислотой какао-бобов. Вместо ожидаемой пользы человек получает несварение желудка

Представим всю картину, если какао с молоком присутствуют в меню ежедневно. Тем более такое сочетание противопоказано страдающим от камней в почках. Молоко ингибирует усвоение солей, которыми богаты бобы, от чего состояние только ухудшится.

Под запретом употребление любимого детского лакомства – хлеба с намазанным сверху джемом. Хлеб состоит из белков и углеводов, варенье – углевод в чистом виде. Скачок сахара в крови от такого блюда гарантирован.

Если бутерброды с вареньем употреблять постоянно, то в перспективе дурная пищевая привычка быстренько приведет к набору лишних килограмм вкупе с сахарным диабетом.

Из других неприятностей отметим постоянное воспаление стенок желудочно-кишечного тракта.

Очень не рекомендуется одновременный прием курицы с печенью. Объясняется это просто, витамин В, один из главных регуляторов клеточного метаболизма, не будет усвоен из-за содержания в курице цинка.

О пользе печени и куриного мяса известно не мало. Но главный секрет — эти продукты употребляются строго по отдельности.

Еще одним вредным сочетанием названо поедание пиццы с газированной водой. Калорийность этих продуктов необычайно высока, но ошибочно полагать, что от такой еды уровень вашей энергии начнет зашкаливать.

Случится ровно наоборот, на усвоение этих продуктов организм потратит больше энергии, чем воспроизведет.

Не случайно после такого обеда человек чувствует вялость, а появляющееся бурление в животе указывает на повышенное газообразование, которое является предвестником многих заболеваний.

Есть и другие продукты, которые плохо сочетаются между собой. Вы о них знаете?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here