Спорт

Лучший гол в карьере Месси

Играющий в нападении за команду «Барселона» Лионель Месси в социальных сетях в Twitter определил самый результативный гол, забитый в течение своей карьеры. Он решил поделиться с болельщиками некоторыми итогами своего участия в играх. Месси признался многочисленным поклонникам, что самый запоминающийся мяч полетел в ворота противника от его головы.

Событие произошло в 2009 г. в итальянской столице на финальной встрече Лиги чемпионов. Состоялся самый ответственный матч, где соперником являлся клуб «Манчестер Юнайтед».

Команда из Каталонии тогда одержала сокрушительную победу 2:0. Подданный Аргентины многим обязан ее наставнику. Он считает, что Хосеп Гвардиола – самый талантливый тренер. Он возглавлял сине-гранатовые с 2008 по 2012 гг.

Воспитанник «Барселоны»

Месси, которому сейчас 32 года, сколько себя помнит, всегда играл за «Барселону». Искренне полагает, в клубе он многому научился, также и сам сделал немалый вклад в развитие команды и ее успех на протяжении длительного времени. Знания и умения он проявил именно здесь.

Ныне существующий контракт действителен до 2021 г. Как информирует Marca, его заработок составляет 43 млн евро.

Играя за команду, добивался неслыханных результатов:

  • 10 раз — был чемпионом Испании.
  • 6 — обладателем Кубка этой страны.
  • 4 — победителем Лиги чемпионов.
  • 5 — получал «Золотой мяч».

Выходит на поле за «Барселону» с 2004 г.

Продление контракта

Как сообщает издание Marca, Лионель Месси подписал новый контракт с каталонским клубом, тем самым обеспечив лучший гонорар, который делает его самым преуспевающим в финансовом отношении футболистом мира.

Согласно новому соглашению, уроженец Аргентины получает 43 млн евро в год. Этот показатель на 6,3 млн больше, чем у Неймара из «ПСЖ». Он также на 9 млн опережает Роналду из «Реала».

В 5 лучших входят Антуан Гризманн, выступающий за «Атлетико» и представляющий «Реал» Гарет Бэйл. Их доходы – 44 и 40,2 млн соответственно.

Денежные поступления Месси составляют:

  • 3,6 млн — в месяц.
  • 900 тыс. — в неделю.
  • Почти 125 тыс. евро — в день.

До этого такую позицию занимал бразилец Неймар из французского «ПСЖ», чья зарплата достигала 100 тыс. евро в день и 36,7 млн в год.

По версии France Football на данный момент он в финансовом плане самый успешный футболист. Выкупить аргентинца можно за 700 млн евро.

Регулярно публикуется рейтинг, который формируется с учетом: зарплаты, бонусов и других денежных поступлений.

Понравилась ли вам статья и что вы думаете о его гонорарах Месси?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here