Спорт

Хабиб Нурмагомедов близок к уходу из MMA

Российский боец Хабиб Нурмагомедов, выступающий под эгидой UFS, рассказал в интервью о своем уходе из спорта. По словам Нурмагомедова он будет принимать участие в поединках еще несколько лет, но не более трех.

Хабиб рассказал, что нельзя быть всегда непобедимым чемпионом, а драться всю жизнь он не хочет, так как это очень тяжело. По словам действующего чемпиона, в спорте важно вовремя остановиться, лучшие спортсмены рано или поздно проигрывают. В настоящее время Хабибу уже 31 год.

Сейчас Нурмагомедов является действующим чемпионом в легком весе. Также боец находится на втором месте официального списка лучших бойцов UFS среди всех весовых категорий.

Поединок с Тони Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов прокомментировал поединок с американским бойцом Тони Фергюсоном. Хабиб назвал Тони сильным противником, однако российский боец уверен в своей победе. Бой с Фергюсоном может пройти уже весной 2020 года.

Напомним, что бой Нурмагомедова и Фергюсона должен был состояться еще в 2014 году, однако из-за травмы россиянина поединок был отменен.

Второй поединок с Фергюсоном должен был пройти в 2016 году, но из-за травмы Тони бой был отменен снова.

Третий бой был назначен на 2017 год, но перед взвешиванием Хабиб Нурмагомедов был госпитализирован, поединок был отменен.

Четвертый поединок был запланирован на 2018 год, но снова был отменен из-за травмы Фергюсона.

Поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона является одним из самых ожидаемых в UFS.

Стиль боя Нурмагомедова и Фергюсона

Хабиб Нурмагомедов может работать в стойке, однако сам боец предпочитает борьбу. Хабиб изматывает противника, после чего одерживает победу. Противники спортсмена, уклоняясь от его ударов, сами загоняют себя в угол, где Нурмагомедов может исполнить захват.

За свою карьеру русский боец провел 28 боев, и во всех одержал победу. Большинство побед спортсмен одержал с помощью удушающих или боевых приемов.

В отличие от россиянина Нурмагомедова, американец Фергюсон предпочитает использовать в бою колени и локти. Стиль Тони агрессивен, острые локти бойца часто сравнивают со скальпелями. Фергюсон предпочитает изматывать противников в первых раундах, а в последующих доминирует над уставшими бойцами.

На счету американца также 28 боев, но три поражения. Обычно побед Фергюсон добивается нокаутом, реже удушающими приемами.

Как вы думаете, сколько титульных боев проведет Нурмагомедов до завершения карьеры?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here