Мировые

Как США может негативно повлиять на Украину

На данный момент Украина старается всё больше и больше сближаться с США. Это дает обеим странам некоторую выгоду, но правильно ли поступает Украина? Уже сейчас она жестоко расплачивается за это сближение. И в результате некоторых скандалов, страна может быть и вовсе изолирована от внешней политики.

Всё дело в компании «Нафтагаз», что в переводе на русский означает нефтегаз. Трампа обвиняют в том, что он старается подобрать в свои руки «Нафтагаз», но можно ли его в этом винить? Совершенно нет, а для этого требуется обратить внимание на компанию Burisma.

Это крупнейшая частная фирма, которая занимается поставками газ. Данное предприятие было зарегистрировано в Украине. Интересно, кто же владелец этой компании. А владеет ей некий Николай Злочевский. Ещё во времена правления Януковича, он был министром природных ресурсов. Вообще для Украины это нормальная практика. Обычно министры открывают бизнес в областях, над которыми они работали у власти. Так случилось и с Злочевским.

Но, как известно, в 2014 году прошел Евромайдан, который немного изменил игру. После свержения Януковича с кресла президента все бизнесмены стали беззащитными. Они должны были искать способ защититься, иначе они бы просто потеряли все активы своего бизнеса. Так произошло со многими. но не со Злочевским. Он нашел способ, как можно сохранить свою компанию, потому она до сих пор остается самой крупной в сфере газа во всей стране.

Этим способом сохранения стал сын вице-президента США, Хантера Байдена. Он вошел в совет директоров компании, что спасло вице-министра природных ресурсов от лишения всех активов. И сейчас, когда у власти Дональд Трамп, дорога в компанию Burisma для него закрыта. Остается только Нафтагаз. И в этом нельзя винить Трампа, он не первый, кто так делает, и далеко не последний.

Но несмотря на то, что грязное белье США начинает выставляться на всеобщее обозрение, байки про «газ свободы» остаются всё такими же актуальными.

Глава министерства энергии США заявляет о том, что поток газа из России может убить всё разнообразие рынка в Европе. А вот сжиженный газ из США является выходом. Всем понятно, что это вранье. Не может газ из-за бугра стоить дешевле, чем такой же продукт из соседней страны. Строительство труб и их обслуживание будет стоить больше, чем удастся сэкономить.

И тут понятно, кому всё это выгодно. Только владельцы предприятий по созданию этих самых труб могут выиграть. В частности, выиграть могут страны, которые занимаются данным бизнесом.

Но у вас может возникнуть вопрос о том, как всё это может повлиять на Украину? Очень простым способом. Из-за череды скандалов, США уже терпит некоторые трудности. Мнение общественности к Трампу сильно изменилось, а из-за этого меняется результат предстоящих выборов президента. Из-за такого воздействия, Украина может оказаться на задворках внешней политики.

Как вы считаете, такие сближенные отношения с США действительно опасны?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here