Российские

Какие необычные подарки получил Владимир Путин за всю жизнь

В течение многих лет, президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину доставались интересные подарки в честь дня рождения. Например, в этом году президент Молдавии Игорь Додон обещал ему подарить бочку с алкогольным содержимым. Молдавский лидер добавил, что сделает это на мероприятии, которое будет проходить в столице Туркменистана. Он не хотел бы распространять всю информацию об этом, но отметил, что возможно подарит Владимиру вино. Протокол гласит, что чиновники, занимающие высокопоставленные должности, могут оставить себе подарок, у которого стоимость не больше 10 000 рублей. Иные сувениры автоматически предоставляются государству, поскольку это не их собственность. Всё это хранится в специальном музее, расположенном недалеко от Кремля.

Одним их самых необычных подарков, которые были подарены Владимиру Владимировичу на день рождение, являлся хрустальный крокодил, имевший необычный посыл. Вся суть подарка заключалась в том, что данное животное является единственным, которое не смотрит назад. Этот сувенир предоставил ему бывший президент Молдавии Владимир Воронин в 2002 году. В тот год, 7 октября состоялся саммит СНГ, который проходил в Кишиневе, где молдавский лидер предоставил Путину презент.

В прошлом году, экстраординарным подарком российского президента удивили работники сельхозпредприятия «Рассвет», которые вручили ему яблоневые саженцы. Глава организации сообщил, что сотрудники подобрали для него особый сорт яблок. Их особенность заключается в том, что яблока можно выращивать даже в самую суровую зиму. На этом удивительные презенты не заканчиваются. Например, в 2017 итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони подарил нынешнему российскому лидеру весьма интересный подарок. В честь 65-летия, Путин получил от него огромный пододеяльник, на котором изображены Сильвио и Владимир во время рукопожатия. Также на их фоне присутствуют знаменитые достопримечательности из России и Италии.

Помимо хрустального крокодила, о котором шла речь выше, на пятидесятилетие Владимиру Владимировичу предоставили книгу «100 анекдотов про Путина» и 50-метровый шарф, который подарила курская жительница. В этой статье не будут перечисляться такие подарки, как драгоценности, автомобили и прочие богатства, поскольку подобные гостинцы являются очевидными для всех. Но стоит выделить один презент из данной категории, которые выделился среди всех. В 2014 году, руководитель одной архангельской компании подарил лидеру гирю, на которой была надпись «Всё будет стопудово». А в 2010 году студентки МГУ подарили Путину календарь с полуобнажёнными фотографиями, Отдельно стоит отметить такие презенты, как животные. Чаще всего, Владимир получал собак на день рождение или другие праздники. Также ему дарили козу «Сказку», лабрадора Кони, жеребца-ахалтекинеца, отловского рысака, мини-лошадь Вадика и трёх арабских скакунов.

Какой подарок вы бы назвали самым необычным?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here