Российские

Федеральная Налоговая Служба России заявила о проблеме серых зарплат

Федеральная Налоговая Служба заявляет, что на данный момент, в стране было замечено крайне много серых зарплат. Это огромная проблема, из-за которой бюджет страны не получает должного количества денег. На данный момент, существует много акций, направленных на «обеление» экономики, но, все они не оказывают должного эффекта. Уменьшение объема серых зарплат можно назвать незначительным, несмотря на все старания налоговой службы.

Подобную проблему можно заметить по элементарной статистике. Дело в том, что сейчас во всех регионах, люди тратят гораздо больше денег, чем зарабатывают. По словам представителей ФНС, большинство зарплат не дотягивают даже до прожиточного минимума, но люди каким-то образом живут.

Уже сейчас каждый регион задействован в программе по экономическому развитию. В рамках этой программы был составлен план по увеличению доходов регионов.

Как было сказано в ФНС, сейчас большая часть зарплат в стране, находится в «серой зоне». Это означает, что с неё не уплачиваются налоги. Это можно понять ещё и по тому, что налог с зарплат приносит меньше денег, чем любые другие налоги. Хотя это просто невозможно, если учитывать, что доходы находятся в «белой зоне». Данная проблема проглядывается абсолютно во всех регионах страны.

В Саратове прошло первое совещание по теме легализации серой зарплаты. В ходе совещания была указана проблема оптимизации трудовых расходов. Речь идет о расходах на оплату труда. Из-за плохой оптимизации, рабочие не могут получать более высокую зарплату. Отчасти, это является причиной такого большого количества теневых зарплат.

Например, Саратов находится на 13 месте в области, и на 73 месте по уровню средней зарплаты во всей стране.

В ходе совещания были составлены следующие прогнозы. К 2024 году зарплата будет значительно повышена, на целых 63 процента. Также планируется решить большую часть проблемы с теневыми доходами населения.

Теневые доходы являются очень большой проблемой. Только за 2018 год, 13.07 триллиона рублей прошло мимо налоговой, что сильно сказалось на экономике страны.

А вы когда-нибудь получали серую зарплату?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here