Медицина

Были названы профессии, наиболее подверженные возникновению сахарного диабета

Ученые продолжают активно работать над лечением диабета второго типа. Это заболевание является серьезным для современных людей. Потому ученые из разных уголков мира стараются работать над его устранением и выявлением причин. Так, недавно было проведено исследование, в результате которого было выявлено, кто больше всего подвержен заболеванию сахарным диабетом.

И сейчас речь идет не о конкретных людях, а о профессиях, на которых они работают. Это удивительно, но место работы может серьезно повлиять на здоровье, и даже вызвать сахарный диабет. Для начала ученым потребовалось собрать информацию о людях, которые родились в период с 1937 по 1979 годы. После сбора информации, начался статистический анализ, при помощи которого удалось установить, кто чаще, а кто реже болеет сахарным диабетом.

Среди мужчин больше всего болели те, кто работал на производстве. Это могла быть фабрика, или что-то подобное. Также очень часто болели профессиональные водители. А реже всего, страдали от сахарного диабета профессора и преподаватели университетов.

Среди женщин статистика немного другая. Чаще всего, к сахарному диабету были расположен те, кто работал на производстве, эта деталь не меняется. Но вот меньше всего риска было у тех, то работал уборщицами и физиотерапевтами.

Конечно, это вовсе не означает, что данные профессии являются самыми опасными, или безопасными. Но подобная статистика позволяет лучше понять причины возникновения данного заболевания. По мнению ученых, на производстве люди подвергались диабету из-за того, что у них часто были ночные смены, стрессовые ситуации и очень большие нагрузки. Возможно, именно это и вызывало повышенный риск возникновения диабета. Речь идет о диабете второго типа.

Также ученые сделали ещё одно значительное открытие. Они разработали препарат, который способен лечить диабет второго типа. На данный момент, препарат является экспериментальным. Сейчас он только тестируется на мышах, но сейчас всё идёт хорошо. Возможно, уже совсем скоро он войдёт в массовое производство.

Как много вы знаете людей, страдающих от сахарного диабета?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here