Ит

Как максимально защитить стекло на мобильном устройстве

У каждого есть собственный мобильный телефон. Уже давно прошло время, когда мобильные телефоны были кнопочными моноблоками, уничтожить которые было практически невозможно. Всё дело в конструкции, там просто не было чему ломаться. Но время идёт, технологии не стоят на месте, и со временем, мы дошли до сенсорных смартфонов.

Сейчас такие устройства есть повсеместно, но мало кто задумывается, насколько ненадежны подобные устройства, с точки зрения прочности. Разбить телефон с сенсорным экраном — дело плевое. Для этого достаточно несколько раз уронить мобильный телефон и у него треснет экран. Это может быть просто трещина в стекле, а может быть и повреждение сенсорной панели, что повлечет более серьезные последствия. Иногда, спасти устройство может защитная пленка на телефон.

Что нужно защищать

Для начала нужно понять, что вообще требуется защитить в мобильном телефоне. Ведь он не может просто сломаться, у любой вещи есть уязвимые места. У смартфона таких места всего 2:

  • Рамка;
  • Экран.

Но тут важно понимать, что повреждение рамки не является таким уж страшным. Это может испортить внешний вид мобильного телефона, максимум вывести из строя несколько кнопок, но работать с устройством всё равно будет возможно. А вот если сломается экран, нужно идти в сервисный центр, ведь без возможности ввода информации, работать с устройством попросту не получится.

И тут стоит понять, что гарантированной защиты для мобильного телефона нет. Он в любом случае может разбиться, чтобы вы ни делали. Даже если налепить десять слоев защитных пленок или стекол, всё равно устройство может сломаться. И если не треснет дисплей, микросхемы процессора могут отколоться от удара, это частая причина фантомных касаний и других проблем в работе с устройством. Но всё же, меры предосторожности не помешают, они могут спасти устройство.

Для защиты экрана

Для начала защищаем экран. Для этого нам понадобится защитная пленка на телефон, или даже стекло на экран. Но стекло имеет свои недостатки, потому пленка является более предпочтительной.

Это поможет в том случае, если устройство будет падать прямо на экран. Конечно, при столкновении с камешками, или другими мелкими объектами, подобные меры вообще никак вам не помогут. Но всё же, риск поломки при падениях значительно уменьшается.

Защита рамки

Для защиты рамки следует использовать специальные чехлы. И нет, не обращайте внимания на силиконовые чехлы, они вообще бесполезны. Это лишь защитит корпус от царапин, но никак не от падений. Больше всего помогают чехлы-книжки. Благодаря своей конструкции, они способны защитить рамки и даже стекло. Главное, чтобы конструкция чехла была хорошо продумана.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here