ДЕЛОВЫЕ

Безопасно ли менять денежные средства через интернет-обменники?

У любого человека может произойти ситуация, когда требуется произвести обмен валюты. Многие не задумываются, где можно произвести покупку, или продажу долларов/евро, потому могут потерять несколько процентов от суммы перевода. Всё дело в том, что банк или обменник может делать сверху свою наценку. Иногда данная наценка несущественна, всего половина процента. А иногда это может быть и 2-3 процента. Всё зависит от конкретного банка. Сегодня мы расскажем, почему лучше пользоваться услугами интернет обменников, например, https://makoli.com, нежели банков.

Как формируется цена в банке и обменниках

Формирование цены обмена в банке и обменниках очень разнится. Чтобы понять всю выгоду перевода через обменники, требуется понять, что влияет на цену покупки и продажи валюты. Банк практически не использует данные центробанка. Многие думают, что банки просто берут готовый курс и делают к нему наценку, но это совершенно не так. Используются данные валютного рынка, и уже к ним добавляются проценты.

В обменниках всё намного проще. Обмен можно осуществлять от одного электронного кошелька, к другому. И тут никак не задействован банк и его курсы. Курсы устанавливает обменник, поскольку обмена валюты, как такового, даже не происходило. Вы не покупали валюту, а лишь произвели обмен рублей с одного электронного кошелька, на доллары в другом. Это позволяет полностью исключить наценку банков. Обменники, как правило, отталкиваются от официального курса доллара и евро, что и дает большую выгоду. К тому же, обменники обязаны понижать свой процент наценки, потому что конкуренция среди подобных сайтов очень большая. Если банков существует от силы, десяток, то обменников — не одна тысяча.

Как найти обменник

Найти обменник очень просто, для этого не нужно как-то разбираться в подобных проектах. Достаточно лишь найти мониторинг обменников. Подобных проектов в сети весьма много. При их помощи можно найти обменники с отзывами, сразу посмотреть курс и прочую информацию. Но для этого придется немного разбираться в теме. Быстрого обмена произвести не получится.

Вы можете воспользоваться готовым решением, обменником https://makoli.com. Данный проект был неоднократно проверен на надежность, он демонстрирует высокие курсы и действительно быстрый обмен. Если вы не хотите проводить за мониторингом по полчаса, просто воспользуйтесь данным решением, ведь данный обменник ничем не уступает конкурентам.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here