Мировые

Ученые объяснили, чем опасна вода из-под крана

Всем нам с детства твердят, что пить воду из-под крана не хорошо. Но мало кто задумывается, почему её нельзя пить. И вообще, действительно ли она так вредна? Давайте разбираться.

Действительно, вода из-под крана очень вредная, и это было подтверждено многочисленными исследованиями. Но даже если не прибегать к результатам исследований, то можно логически понять, что такой источник воды крайне вредный. И вот почему.

Почему вода из-под крана такая вредная

В крупных городах (да и мелких тоже), есть огромная проблема с водой. Населению нужно очень много жидкости, но где её достать? Правильно, нужно постоянно использовать одну и ту же. Но не стоит думать, что мы пьем помои. Для очистки воды строятся огромные станции, которые используют самые разные методы очистки. И именно в этих методах и кроется основная проблема.

Ученые провели исследования и нашли в воде разные примеси. Дело в том, что для очистки используется хлор, или его заменители. Они убивают 99 процентов всей жизни в воде. Но при этом образуется множество новых соединений, которые нельзя назвать полезными, от слова совсем. Так, формируется гипохлорид натрия, хлороформ и другие химические соединения в воде.

Кроме того, такие методы очистки не являются совершенными. Как уже было сказано ранее, умирает 99 процентов всей жизни в воде. Но один процент всё же остается. И пусть в процентном соотношении это не кажется большой цифрой, однако этот процент формируется из миллионов бактерий. Теперь страшно? А ведь всё это попадает к нам в желудок.

Раковые заболевания

Помимо возможности подхватить какие-то неприятные бактерии, можно ещё и раком заболеть. И это не просто очередное громкое высказывание. Ещё в 1976 году было проведено исследование, которое проверяло воздействие питьевой воды на грызунов. Оказалось, что вода из-под крана действительно способна вызвать рак. Конечно, это не 100% фактор, из-за которого у вас может появиться данное заболевание.

Сама по себе вода лишь увеличивает риск возникновения опухолей. Но если добавить к этому списку: неправильное питание, плохую экологию и другие прелести современной жизни, то шанс заболеть раком сильно увеличивается.

К тому же, проточная вода под краном может вызвать проблемы репродуктивной системы. А таких проблем никому бы не хотелось.

А вы грешили употреблением воды из-под крана, или всегда боялись это делать?

Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here