НАЦИОНАЛЬНЫЕ

Этапы проектирования дома для строительства в Узбекистане

Вы живете в Узбекистане. Всегда мечтали о своем собственном доме. Сейчас находитесь на этапе проектирования. И не знаете с чего начать? Как подступиться к делу? Пересмотрели все возможные варианты в интернете. Так ничего и не нашли. Ни один проект вас не устраивает. Не огорчайтесь. Не все потеряно. В этой статье хочу вам рассказать обо всех этапах, которые связаны с созданием проекта дома для строительства в Узбекистане.

И так, давайте по порядку. Самое важное в проектировании – это выбрать место, где будет находиться ваш дом. То  есть, в вашей собственности должен быть земельный участок. 

Отлично, с местом вопрос решен.

Тогда следующий этап – это нужно заручиться разрешением на постройку дома. Хочу обратить ваше внимание! Если вы без разрешения уполномоченных органов приметесь за строительство дома, это может быть чревато не очень приятными последствиями, вплоть до ареста.

Следующий шаг – это составление технического задания для проекта дома. Здесь необходимо определить главные критерии постройки: количество этажей, наличие гаража, определение площади комнат, какие строительные материалы планируете использовать при постройке и отделке помещений, стилистика постройки.

Это лучше всего делать вместе с архитектором, так как если у вас нет необходимого образования, во всех нюансах вам сложно будет разобраться самостоятельно.

Ищите архитектора по отзывам, можно набрать прямо в интернете: «Создам проект дома для строительства в Узбекистане». Примерно так. Обратите внимание на первые 5 строк в результате поиска. Выберите наиболее подходящего вам. Затем обязательно составьте договор на создание проекта. Это ваша защита от различных форс-мажорных обстоятельств.

Далее уже начинается работа над планировкой вашего дома мечты. Вы должны точно сказать, что вы хотите, какие комнаты должны быть в вашем доме, в каком количестве и  какие по размеру. После того, как вы все свои желания рассказали специалисту, он подготовит вам 2 проекта на выбор. Здесь вы уже сами выберите, что вам больше нравиться. 

Когда планировка дома определена, наступил черед внешнего вида дома: фасады, формы окон, крыши, навесы и прочие атрибуты внешней облицовки дома. Утвердили? Приступаем к следующему шагу.

Самое интересно, на мой взгляд – это работа над 3Д моделью будущего дома. Здесь уже подключается мастер-визуализатор. Он превращает эскиз архитектора в красивую цветную модель дома, которую можно рассмотреть очень внимательно со всех сторон. При необходимости, можно внести изменения.

К следующему этапу приступают геологи. Они определяю, где можно будет расположить геологические скважины. Это необходимо для того, чтобы к дому подвести коммуникации. Это займет около 4 недель.

В это время архитектор разрабатывает все необходимые документы, в которых отражается все: размеры, материалы, эскизы. Все, что необходимо строительным бригадам для начала работ.

В итоге, на руки вы получаете пакет документов. В нем отражена полностью вся информация о вашем доме. Вы можете его смело передавать строительной бригаде.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here