Российские

Почему в России начнут выдавать бесплатные лекарства?

Николай Говорин рассказал о возможности выдачи бесплатных лекарств для всех нуждающихся. Подобная инициатива рассматривается в государственной думе.

Как отметил Говорин, этот закон был внесен в парламент на голосование. По его словам, это имеет пользу не только для людей, но и для государства.

Суть проекта заключается в том, что больным людям смогут выдавать лекарства бесплатно, а если и не бесплатно, то по очень крупной скидке. По заявлению Говорина, это может помочь тем, кто страдает от болезни сердца. Ведь после операций или при осложнениях сердечных заболеваний, люди обязаны принимать препараты, которые уменьшают свертываемость крови. А стоимость подобных препаратов иногда может достигать огромных значений. Потому такая помощь от государства является просто необходимой.

Также было отмечено, что подобные изменения помогут не только населению, но и государству. Дело в том, то каждый год держава теряет много работоспособного населения, которое могло пополнять бюджет благодаря уплате налогов. Но из-за высокой стоимости на медицинские препараты, люди могут просто не доживать до пенсии. Данный проект сильно поможет населению страны, поскольку сделает лекарства более доступными.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here