НАЦИОНАЛЬНЫЕ

В Узбекистане намерены помогать гражданам с онкологическими заболеваниями

Правительство Узбекистана намерено создать Фонд помощи для гражданских лиц, которые страдают онкологическим заболеваниями. Для финансирования «Инициативы жизни» согласно уставу проекта, будут использоваться средства, которые были получены от выручки заведений ночных клубов и прочих развлекательных центров молодого населения граждан страны.

Кроме того, для формирования бюджета для помощи онкобольным гражданам по уставу Президента будет вычтена некоторая ставка от прибыли, получаемой с других ведущих предприятий. В эту категорию попадают компании, занимающиеся ввозом и реализацией на территории страны алкогольной и табачной продукции, продукты потребления с высоким уровнем содержания жиров, соли и сахара.

В целях формирования дополнительного потока средств для полноценной деятельности фонда, будут взиматься проценты с выручки полученные от деятельности ресторанов, кафе и баров. Также, дополнительными источниками финансирования проекта послужат сборы с предпринимателей, занимающихся продажей автомобилей, производящиеся как внутри страны, так и за ее пределами. Цена на автомобили должна превышает 20 тысяч долларов.

В Фонд помощи онкобольных пойдет часть средств, полученных от продажи недвижимости, приобретаемых физическими лицами, площадь которых должна составлять минимум: для квартир от 200 кв.м, для частных жилых домов от 500 кв.м. В ход пойдут даже часть полученных средств от институтов с мировым признанием, пожертвованные в качестве благотворительности. Кроме того, любое физическое или юридическое лицо может добровольно пожертвовать в Фонд денежные средства или любое другое материально ценное имущество, которое не запрещено для пожертвований законодательством страны.

Полное рассмотрение функционала действий Фонда вынесено на рассмотрение на 27 сентября 2019 года.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here