Мировые

Сериалы влияют на политику некоторых стран

Совсем недавно, в мировой прокат вышел фильм художественного жанра «Аббатство Даунтон». Поскольку его превратили в широкоэкранное произведение, это говорит об его успехе в коммерческом плане. Также это является признанием эффективности британской «мягкой силы». Этот термин не так давно стал употребляться в общественности, но появился он ещё в древние времена. Лао-цзы — философ из Китая, имел ввиду именно «мягкую силу», когда говорил о том, что не существует ничего слабее воды, но она может разрушить твёрдый объект. В сегодняшнее время, этот термин применим к немного другому определению касаемо способности воздействовать на иные государства не денежными средства и оружейным арсеналом, а культурными ценностями.

Portland Communications — одна из самых крупнейших компаний в PR сфере определила мощь «мягкой силы» всемирных государств в 2015 году. Уже в следующем году, Россия заняла место в списке данного рейтинга и не поднималась выше двадцать шестого места. Если говорить о Британии, то данная страна в 2015 году заняла лидерскую позицию, в последующих — второе место, а в 2018 году вернула первенство. Большинство экспертов признало, что самым мощным оружием «мягкой силы» являются фильмы, сериалы и телевидение, произведённые в Британии.

PACT, предоставляющий ежегодные отчёты по киноиндустрии и телевидении, сообщил, что британский контент имеет высокий уровень экспорта. Financial Times — известная газета предоставила публикацию насчёт кинокартины «Аббатство Даунтон». Они назвали фильм глобальным послом Британии и предоставили, реальные факты по поводу этого. Среди иных популярных проектов в кинематографе можно выделить сериалы «Шерлок» и «Чисто английский убийства», а среди телепередач — «Top Gear».

Эксперты любят обсуждать многие популярные сериалы и фильмы, находя в них скрытый смысл или затрагивая актуальные темы, которые были показаны в них.

Благодаря своему успеху на рынке фильмов и сериалов, Британия сильно привлекает туристов. Более трети опрошенных туристов хотели бы побывать на местах, где проходила съемка популярных фильмов Британии.

Так, целых 42 процента опрошенных туристов хочет хотя бы раз в жизни побывать на месте, где снимался фильм «Аббатство Даунтон». И это далеко не единственная достопримечательность, которая связана с фильмами. Есть ещё десятки достопримечательностей, от которых туристы без ума.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here