Мировые

Особняк из мусора стоимостью 80 миллионов рублей снесли из-за недовольства людей

В Лондонском Хампстеде, на глазах удивленных жителей, вырос особняк из строительных отходов стоимостью миллион фунтов стерлингов (в пересчете на рубли — 80 миллионов). Местная администрация велела немедленно разрушить дом, поскольку у хозяйки особняка не было документов на строительство. Об этом сообщает The Sun.

Экстравагантная художница Джита Лукка купила в собственность землю за 700 тысяч фунтов стерлингов (50 миллионов рублей). Участок расположен в Хампстед-Хит. Это один из наиболее презентабельных округов Лондона. Предыдущий хозяин участка проживал во временном сооружении.

В 2017 году Лукка приступила к воплощению своего оригинального проекта из обработанной фанеры, прорезиненной ткани и деревянных поддонов. Территорию своей земли Лукка огородила высокой металлической стеной, что пришлось не по вкусу соседям, как и весь дом из вторичного сырья.

Местные жители назвали дом некрасивым пятном на весь округ и омрачающим вид на местное озеро. Собрав подписи всех соседей, направили жалобу органам власти. Совет лондонского бюро (подведомственная единица Лондона) Камден проанализировал обстановку и вынес постановление о разрушении особняка и забора, но как выяснилось не из-за внешнего вида и особенностей постройки, а по причине отсутствия необходимого разрешения на строительство. Для очистки территории выделили срок 4 месяца.

Случаев незаконного строительства в России тоже немало. Летом 2019 года Ларису Максимову посадили на 5 лет, за мошенничество в жилищной сфере. Лариса вместе с сыном незаконно воздвигала многоэтажные дома на участках, выделенных под частные жилые объекты. При завершении строительства квартиры приобретались жильцами, не подозревающими о неправомерности постройки.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here