Мировые

2-летняя девочка прожгла батарейкой пищевод

У маленькой 2-летней девочки, живущей в городе Барнсли, который расположен в английском графстве Йоркшир, произошло ужасное событие: она проглотила литиевую батарейку. Данный круглый предмет застрял у неё в верхней части пищевода. Из-за проглоченной опасной батарейки у девочки образовалась дыра в ЖКТ. Несмотря на смертельные последствия, ребёнка удалось спасти.

Пострадавшую девочку звали Элзи-Роуз Даффи. В течение нескольких месяцев, она жаловалась, что у неё болевые ощущения в животе. Её мама, Кирсти Даффи, отвела ребёнка в больницу и записала к педиатру, чтобы тот провёл осмотр. За день до визита, ей стало плохо, но мать подумала, что у неё очередной запор. Как и ранее планировалось, девочку отвезли в детскую больницу Шеффилда.

При осмотре доктора нашли у Элзи-Роуз предмет, который располагался в верхней части пищевода. Он имел круглую форму и был похож на монету. Позже врачи выяснили, что она проглотила литиевую батарейку. В результате, предмет прожег горло ребёнку. Есть предположение, что батарейка была проглочена за сутки до посещения в больничное учреждение. Доктора предупредили мать, что у малышки минимальные шансы на выживание.

Кирсти прокомментировала, что перед операцией девочки, она поцеловала её будто в последний раз. Женщина находилась в шоковом состоянии. В итоге, хирургу удалось извлечь опасный предмет, и ребёнок остался жив. Во время операции, врач нанёс минимальные повреждения, поэтому внутренние органы не пострадали. После всего Элзи пробыла 5 дней в реанимации. На данный момент, она проходит курс лечения, чтобы восстановиться.

Специалисты из медицинского учреждения объяснили, что из-за контакта слюны с батарейкой, предмет стал выделять едкий натр. Это вещество вызвало сильные болевые ощущения в горле. Её мать не имеет ни малейшего понятия, откуда девочка достала батарейку и в какой момент проглотила её. Женщина предположила, что игрушки старших сестёр и братьев виноваты во всём этом. Она добавила, что Элзи-Роуз никогда ничего не брала в рот, поэтому не могла предположить, что такое могло произойти.

Педиатры отметили, что батарейки опасны для жизни. Их нужно прятать от детей, поскольку могут возникнуть необратимые последствия. При застревании предмета в горле, он может вызвать внутреннее кровотечение. Ребёнок может умереть через пару часов, после того, как проглотит его. Если такая ситуация возникает, то родителям нельзя медлить, ведь их малыш может погибнуть.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here