Мировые

Чем принц Гарри вызвал ненависть британцев

Принцу Гарри, как всеобщему любимцу, британцы прощали любые ошибки и промахи. Но на сегодняшний день ситуация складывается не в пользу Гарри, каждый его шаг преследуется критикой и подвергается строгой оценке. Причиной этому послужила его супруга Меган Маркл, живущая по своим правилам, она затмила в глазах людей память обожаемой матери Гарри, всеобщей любимицы принцессы Дианы.

15 сентября принц отмечает свой день рожденья. Ему исполнилось 35 лет. По случаю праздника поклонники королевской семьи заполонили инстаграм фотографиями принца в разных амплуа. Публичное поздравление также опубликовала Меган. На странице герцогов Сассекских она выставила коллекцию разнообразных фотокарточек и подписала таким образом: «Ты отдаешься служению вещам, волнующим тебя, так преданно и самозабвенно, что это вдохновляет меня и десятки других людей каждый день. Ты лучший муж и прекрасный отец для нашего мальчика. Мы любим тебя. Самого радостного праздника».

Монаршие именины всегда находятся в центре внимания британцев, тем не менее красавчик Гарри — особенный случай. Любовь и обожание британцев, которыми окружен Гарри с момента появления на свет вполне объяснима. Это продолжение любви к (леди) Диане. Старшего сына Уильяма никогда не сравнивали с матерью. В то время как Гарри напоминает внешне и внутренне о ней своим человеколюбием и открытостью людям.

В молодости он совершал много необдуманных проступков, за которые часто потом извинялся, но это дань формальности, истинной злости по отношению к нему никто не испытывал.

Был случай, когда Гарри прыгнул голым в бассейн и это попало в объектив камеры, но людей скорее позабавила его непосредственность и веселость, но никак не восприняли за распущенность.

Когда Меган и Гарри начали встречаться, британцы полюбили его еще больше, за широту взглядов и нарушение вековых королевских устоев.

Американка афроамериканской крови, да еще и разведенная, исключала для любого члена королевской династии восход на трон, но только не для Гарри. Даже сама королева Елизавета несколько раз нарушала ради Гарри устоявшиеся обычаи. Чего стоит одно приглашение на пикник во дворец, сделанное еще до замужества. Сложно представить чувства Кейт Мидлтон, которая не была удостоена такой милости.

Во всей этой истории одна загвоздка. И имя ей Меган Маркл. Что позволено наследному принцу, то не простительно чужеземке, да еще и актрисе. Нарушения этикета, стремление к роскоши, и дружба с людьми из шоу-бизнеса взамен британской аристократии заслужила стойкую нелюбовь британцев по отношению ко всей семье Гарри, который прослыл предателем и отвернул от себя любящие сердца британцев.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here