Мировые

Туристы спасли семью, благодаря пластиковой бутылке

Семья Уитсонов спаслась благодаря обычной пластиковой бутылке. Всё началось в тот момент, когда семья решила отправиться в экстремальное плаванье по реке Салинас. Мужчина захотел немного отвлечься, взяв с собой жену и 13-летнего сына. Вместе они отправились в долгое путешествие, длиной в несколько дней. На третий день, они приступили к самому сложному участку пути.

Семья взобралась на вершину 12-метрового водопада. Это было действительно опасно, но благодаря отцу семейства Уитсонов, путешествие окончилось удачно. Они смогли взобраться на вершину и отдохнуть там. Но далее начались трудности. Дело в том, что спускаться вниз нужно было по специальной веревке, которая была заготовлена заранее. Веревка была оставлена туристами в момент, когда они забирались наверх. Это был единственный способ без вреда опуститься вниз. Пропажа веревки заточила семью на вершине водопада.

Отец поступил очень умно. Сначала он нацарапал на палочке несколько слов о помощи, пытаясь привлечь внимание туристов. Но у него не получилось, ведь палочка сразу начала тонуть. Потому он взял бутылку с водой, предназначенной для похода. Он решил нацарапать слово Help на двух сторонах бутылки. Внутри была приложена записка с описанием местоположения семьи. Также семья развела костер в виде слова SOS.

Это действительно спасло им жизнь, поскольку пара туристов обнаружила бутылку и обратилась в службу спасения. Спасатели получили сообщение ночью, но всё равно решили действовать. Они отправились на поиски с вертолётом. И при помощи тепловизора смогли обнаружить костёр и найти семейство. Ночью Уитсоны проснулись из-за громкоговорителя, в котором сообщалось, что служба спасения прибыла. Спасатели подождали до утра, после чего отправились спасать семью.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here