НАЦИОНАЛЬНЫЕ

Режим открытого неба будет введен в аэропортах Узбекистана

Глава государства подписал резолюцию о введении в крупнейших аэропортах режима открытого неба. Данная процедура в своей сущности предоставляет возможность захода иностранных воздушных судов и начнет свое функционирование с 1 октября 2019 года.

В частности, аэропорты Термеза, Карши и Нукуса теперь могут принимать людей, грузы и почту, которые отправляются в другие страны. Также в Бухаре будут без ограничений отправлять и принимать иностранных перевозчиков из других стран по обоюдному согласию на максимально выгодных условиях, в зависимости от возникших потребностей.

Стоит отметить, что в течение двух лет, начиная с 2020 года будет открыто авиационное сообщение с такими иностранными городами, как Вена, Кипр, Афины, Брюссель, Каир, Амстердам, Варшава, Женева, Бухарест и прочими крупными населенными пунктами международного уровня. Данные действия позволят увеличить трафик туристов в Узбекистан в десять раз.

Развитие такой политики будет способно укрепить дипломатические отношения, открывая перспективы в новых сферах международного сотрудничества. А открытие новых путей сообщений в другие страны также увеличит в несколько раз эффективность национальной торговли.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here