НАЦИОНАЛЬНЫЕ

В Узбекистане снизился уровень качества проживания в стране

Власти страны уже не способны контролировать рост уровня цен на коммунальные услуги. В частности, поднялись расценки на электрическую энергию, газ и воду, а также уголь. Также будут исключены скидки при оплате за услуги в виде авансового платежа на газ и электрическую энергию. Суть такого платежа сводится, к тому, что до подорожания тарифов, население было освобождено от доплаты, которая могла наступить в случае изменения показателей оплаты за вышеуказанные ресурсы сроком до 6 месяцев. После августовских изменений, срок освобождения сократился до двух месяцев.

В правительственном постановлении также отмечено, что будут повышены тарифы на тепловое и водное снабжение и канализационные услуги, с учетом показателя рентабельности. Также будут установлены новые ценовые показатели на приобретение угля.

Данные повышения связаны с тем фактом, что в стране ощутимо поднялся уровень инфляции, который только за 2018 год составил отметку в 16,5%. Также не обошлось без подорожания услуг общественного транспорта. В частности стоимость билета на автобус и метро вырастет более чем на 15 процентов. Однако стоимость проездных билетов будет оставаться неизменной в ближайшее время.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here