Мировые

Расстался с жизнью миллиардер Джеффри Эпштейн

Джеффри Эпштейн

Один из знаменитых миллиардеров США Джеффри Эпштейн, которому ранее было вынесено обвинение, суть которого связана с организацией проституции и эксплуатации детей в действиях сексуального характера, совершил над собой суицид в американском исправительном центре, расположенном в Нью-Йорке. Стоит отметить, что 11 июля Эпштейн подал прошение в судебные органы об освобождении его из-под ареста, однако обвинитель по данному делу настоял на его задержании, опасаясь, что подсудимый предпримет попытку побега, воспользовавшись авторитетными связями международного характера.

Также через два дня выяснилось, что Эпштейну суд предъявил еще одно обвинение, которое напрямую связано с попыткой подкупа нескольких граждан, которые должны были выступить в роли свидетелей по делу об организации проституции несовершеннолетних детей. В этот же день вечером он был задержан на территории аэропорта Нью–Джерси, после возвращения из столицы Франции на собственном самолете.

Необходимо также указать, что с 2002 и вплоть до 2005 года миллиардер систематически пользовался услугами проституток, которые не достигли совершеннолетия, а также платил им за то, чтобы они находили и склоняли к данному занятию других. С 2007 года за вышеуказанные преступления в течение 13 месяцев он провел в тюремном заключении, с разрешением ежедневного отлучения в личный рабочий офис.

Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Irina Editor
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here