Узбекистан, Ташкент, 12news.uz —  Решением правительства Абдушукур Садыков назначен на должность ректора Андижанского государственного медицинского института.

41-летний Садыков до этого с июня 2013 года работал начальником управления Контрольной инспекции Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Выпускник лечебного факультета 1-Ташкентского Государственного медицинского института в  2004 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Взаимосвязь вирусного гепатита В (ВГВ) и сифилиса как заболеваний передающихся половым путем». В 2005-2006 годах работал ассистентом Ташкентской медицинской академии, в 2006- в/в 0,5 ст. работает доцентом Ташкентской медицинской академии. С апреля 2010 года до июня 2013 года работал на должности заместителя начальника Контрольной инспекции Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.
Прежний ректор медицинского вуза  Алишер Шадманов в настоящее время возглавляет Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта.

Андижанский государственный медицинский институт был открыт в 1955 году. В нем обучаются более 2 300 студентов со всех регионов республики и стран Центральной Азии. Многостороннюю учебно-воспитательную, лечебную и научно-исследовательскую деятельность ведут 55 кафедр и центральная научно-исследовательская лаборатория. В институте трудятся около 505 научно-педагогических работников, в том числе 49 докторов наук и профессоров, 177 кандидатов наук и доцентов. Ежегодный выпуск врачей составляет 440-450 специалистов в год. Выпускники института работают в различных медицинских учреждениях страны. Многие из них стали видными учеными, специалистами и организаторами здравоохранения, успешно работающими в медицинских вузах и научно-исследовательских учреждениях Узбекистана и стран Центральной Азии. Преподавание в институте ведется на узбекском и русском языках. В институте имеется 5 факультетов: лечебный, педиатрический, медицинской педагогики, повышения квалификации врачей и факультет медицинских сестер высшей категории.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector