news_14481295610

Узбекистан, Ташкент,  12news.uz  — Во второй день турнира серии Гран-при по дзюдо в Циндао (Китай) копилка сборной Узбекистана пополнилась еще одной бронзовой медалью.

Награду завоевал победитель Гран-при в Ташкенте в 2013 и 2015 годах Мирали Шарипов в весовой категории до 73 кг. Причем, решающее противостояние выдалось особенно драматичным, ведь его соперником стал коллега по команде, бронзовый призер Гран-при в Ташкенте-2015 Гиесжон Бабаев. Последний результативно провел 4 отборочные встречи, дойдя до полуфинала, но за выход в финал уступил японскому дзюдоисту. Мирали же получил возможность бороться за бронзу, выиграв в утешительном поединке. В результате, менее чем за 2 минуты Мирали Шарипов поймал Гиесжона на контратаке и применил иппон, оставив Бабаева пятым. Победитель турнира Большой Шлем в Париже в 2013 году Яхъе Имамов на этот раз стал седьмым.

Завтра в заключительный день турнира на татами Чингдао выйдет бороться наш Дониер Худайберганов (- 90 кг).

До этого «бронза» и 120 рейтинговых очков для квалификации на предстоящую Олимпиаду была завоевана Шарофиддином Лутфуллаевым (до 60 кг).

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector