Узбекистан,  Ташкент, 12news.uz  — По итогам узбекско-туркменских переговоров, состоявшихся в Ташкенте в четверг, подписан пакет документов, направленных на поступательное развитие взаимовыгодных связей в различных сферах.

Принято совместное заявление президентов Узбекистан и Туркменистана.

Затем в их присутствии состоялось подписание меморандума  между правительствами двух стран об основных принципах сотрудничества в области транспорта.

Сторонами подписан Межправительственное соглашение  о взаимном содействии  в таможенных делах.

Правительства Узбекистана и Туркменистана подписали Программы  о научно-техническом сотрудничестве, о дальнейшем углублении сотрудничества в сферах здравоохранения и спорта и по развитию сотрудничества  в сфере туризма на период 2016-2018 гг.

Главы МИД двух стран подписали  Протокол о внесении  изменений и дополнений в межправительственное соглашение  о пунктах пропуска через  Государственную границу от 18 ноября 2007г. Также ими подписан Меморандум о сотрудничестве  между Университетом мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана и Институтом международных отношений МИД Туркменистана.

Сторонами подписаны Меморандум о сотрудничестве между  АО «Узбекистон темир йуллари» и Министерством  железнодорожного транспорта Туркменистана, а также контракты на поставку  в Туркменистан сельскохозяйственной и автомобильной техники.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по приглашению Ислама Каримова 7-8 октября посещает Узбекистан с официальным визитом.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector