Узбекистан, Ташкент, 12news.uz  — В столице Узбекистана 21 октября состоялась презентация китайской авиакомпании «China Southern Airlines» /CSAIR —  «Южные авиалинии»).

Как отметил посол КНР в Узбекистане Сунь Лицзе в своем выступлении, достигнутые успехи на рынке Узбекистана принадлежат не только “Южным авиалиниям”, они также являются важным результатом китайско-узбекского сотрудничества в области гражданской авиации и ярким примером успешного развития китайско-узбекских отношений стратегического партнерства.

«Китай прилагает большие усилия для совместного создания Экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути со странами Центральной Азии и другими странами. Взаимосвязь, подразумевающая развитие транспортной сети и туристического сотрудничества и продвижение контактов между народами, занимает важное место в инициативе «одного пояса и одного пути». Узбекистан, будучи важным узлом на древнем Великом Шелковом пути, играет незаменимую роль в процессе строительства Экономического пояса Шелкового пути, что открывает грандиозные перспективы китайско-узбекскому сотрудничеству в разных областях. Компания «Южные авиалинии», выполняя еженедельно 4 рейса между городами Китая и Узбекистан, и тем самым открывая воздушный Шелковый путь между Китаем и Узбекистаном, свою важную лепту внес в укрепление двустороннего сотрудничества. Я искренне надеюсь, что компания, используя исторические шансы, продолжает прилагать общие усилия с узбекскими партнерами по  предоставлению новых продукции и услуг, и внесет еще больший вклад в продвижение контактов между народами, увеличение товарооборота и развитие гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества», — отметил посол.

Директор маркетингового отдела CSAIR г-н Сюй Дзиан Мин в своей приветственной вступлении выразил признательность за оказываемую координацию и помощь, правительству Узбекистана и посольству КНР в Ташкенте, администрацию гражданской авиации и НАК Узбекистана, а также всем друзьям и клиентам China Southern Airlines.

China Southern Airlines оперирует самым большим флотом авиалайнеров, самой развитой сетью полётов и самым большим пассажирооборотом, чем любая другая авиакомпания в КНР. Авиакомпания имеет 600 пассажирских и грузовых самолётов, такими как ВОЕING 787, 777, 747 757 и 737, АIRBUS АЗ80, 330, 321, 320, 319. Авиапарк авиакомпании занимает первое место в Азии и 5 в мире по количеству самолётов. CSAIR была одной из первой начавшей использовать самолёты А380 и 787. China Southern Airlines выполняет 2000 ежедневные рейсы в более чем 190 направлениях в 40 стран и регионов мира. Посредством тесного сотрудничество со своими партнёрами по альянсу SKY ТЕАМ сетка полётов China Southern Airlines  расширяется на 1052 направлений в 177 стран и регионы мира. В ответ на китайскую инициативу «Один путь» CSAIR занимается укреплением своей маршрутной сети в центрально азиатском регионе, тем самым пытаясь заложить свой «небесный шелковый путь». Узбекистан, расположенный в Средней Азии всегда был центром транспортировки, авиакомпания всегда придаёт большое значение развитию маршрутов, в частности, с 26 августа 1992 года официально открывается маршрут между Урумчи и Ташкентом, некоторое время спустя открывается прямые рейсы до Пекина. Таким образом, China Southern Airlines является единственной авиакомпанией из Китая летающая в Республику Узбекистан. В настоящее время авиакомпания совершает еженедельно по 4 рейса между КНР и Узбекистаном. Процветание на рынке авиации придаёт новую энергию взаимодействия и обмена торговли между двумя странами и народами. Посредством своей сильной внутренней сеткой полётов пассажиры вылетающие рейсами нашей авиакомпании в Урумчи и Пекин могут транзитом полететь в крупные города как Гуанджоу, Шанхай и другие 30 городов Китая, а также через Урумчи в 10 крупных города Синьцзяна, такие как Кашгар и Ининг. А также пассажиры имеют возможность транзитом вылететь в Австралию, Европу, Америку, Юго-Восточную Азию, Японию и Корею. Тем временем China Southern Airlines предлагает хороший и удобный сервис для транзитных пассажиров в аэропортах Пекина и Урумчи, включающие в себя лоундж для отдыха пассажиров, бесплатное размещение в гостиницах, англо и русскоговорящие сотрудники и другие удобства. Деятельность CSAIR будет способствовать политическому, экономическому и культурному обмену, а также дружбе между двумя странами, резюмировал г-н Сюй Дзиан Мин.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector