n_b_2_0

Узбекистан, Ташкент,  12news.uz  — Чемпионат Узбекистана по футболу. Высшая лига. Двадцать второй тур. «Машъал» — «Согдиана» — 0:0, «Металлург» — «Динамо» — 4:2, «Локомотив» — «Насаф» — 1:0, «Шуртан» — «Андижан» — 0:0, «Кизилкум» — «Олмалик» — 3:1, «Бухоро» — «Коканд-1912″ — 2:0, «Навбахор» — «Пахтакор» — 0:1, «Нефтчи» — «Бунёдкор» — 2:0.

В матче с «Насафом» столичный «Локомотив», кажется, застолбил за собой вторую ступеньку пьедестала почета, но не приблизился к «золоту», так как пахтакоровцы не допустили осечки в выездном поединке с «Навбахором». Железнодорожники выиграли с минимальным счетом, взяв реванш у каршинцев за поражение в первом круге с таким же результатом — 1:0.

Эти команды уже в четвертый раз встречаются в этом сезоне. В рамках розыгрыша Кубка Узбекистана перевес на стороне гостей, которые пробились в финал. Вроде бы общий счет ничейный, но у «Насафа» преимущество. Продолжает борьбу за почетный трофей. А «Локомотив», перед которым были поставлены высокие задачи, лишился еще одного шанса завоевать главный приз. Правда, может быть, серебряные медали для какой-то команды — достижение, но не для подопечных Вадима Абрамова. От них ждали большего.

Примечательно, что три кашкадарьинских клуба записали в актив лишь два очка. Пропустили в свои ворота только один мяч, но не забили при этом ни одного гола. Причем «Машъал» и «Шуртан» играли на своем поле с аутсайдерами. Впрочем, и «Согдиане», и «Андижону» отступать некуда. В борьбе за выживание в высшей лиге они могут преподнести сюрпризы и более мастеровитым дружинам.

Третью победу одержала в чемпионате «Бухоро», отобрав очки у соседей по турнирной таблице — «Коканда-1912″. И все же футболисты из древнего города вряд ли сумеют сократить разрыв в семь очков.

Из-за ухудшения здоровья в отставку подал главный тренер «Нефтчи» Мурад Исмаилов. Вместо него теперь Андрей Федоров. Под его руководством ферганцы сумели обыграть «Бунёдкор» в локальной борьбе за место рядом с пьедесталом.

«Кизилкум», обыграв дома «Олмалик», с одиннадцатого места переместился на восьмое. Это единственное изменение в турнирной таблице. Остальные результаты не повлияли на позиции команд.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector