Узбекистан, Ташкент,  12news.uz  —  Специалисты Центра «Узаэронавигация» НАК «Узбекистон хаво йуллари» продемонстрировали высокие результаты  в IV Международном конкурсе профессионального мастерства авиадиспетчеров стран, входящих в Координационный Совет «Евразия».

В конкурсе, проходившем в Бишкеке, приняли участие команды из восьми стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Нашу страну представляли авиадиспетчеры Руслан Гатин (ТЦ АС УВД), Михаил Ким (Нукусское ТО УВД) и Павел Егоров (Самаркандское ТО УВД) во главе с членом комиссии конкурса – начальником Самаркандского ТО УВД ЦУАН Муродилло Яруллаевым.

Команды состязались в нескольких номинациях. В первый день конкурса участники смогли проявить свое мастерство на диспетчерском тренажере, который способен имитировать обслуживание воздушного движения при полетах в особых условиях и других непредвиденных обстоятельствах. Во второй день состоялись презентации, каждая команда подробно рассказала об успехах и достижениях своего предприятия. Следующим этапом стала теоретическая подготовка — комиссия путем тестирования оценивала знания участников истории мировой гражданской авиации и документов  Международной организации гражданской авиации (ICАО). Также они отвечали на вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью. На завершающем этапе авиадиспетчерам представилась прекрасная возможность проявить свой высокий уровень владения авиационным английским языком, правилами и фразеологией радиообмена в соответствии с международными требованиями. Конкурсантам были предложены различные непростые задания, но все успешно справились и с этим испытанием.

По результатам трехдневного соревнования  победу одержала команда ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (Российская Федерация), 2-е место заняли специалисты ГП «Кыргызаэронавигация» (Кыргызстан), 3-е место — команда ГП «Белаэронавигация» (Республика Беларусь). Команда Центра «Узаэронавигация» удостоилась почетного четвертого места. В каждой номинации также были отмечены победители, как в командном, так и в личном зачете. Команда Центра «Узаэронавигация» одержала победу в номинации «Авиационный английский язык», став самой лучшей среди участников. А в личном первенстве авиадиспетчер ЦУАН Павел Егоров  признан сильнейшим в номинации «Знание истории мировой гражданской авиации».

Участие авиадиспетчеров ЦУАН в данном конкурсе  еще раз подтвердило высокий уровень профессионального мастерства специалистов НАК «Узбекистон хаво йуллари», благодаря которому национальный авиаперевозчик Узбекистана всегда в ряду самых сильнейших авиакомпаний мира.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector