Узбекистан, Ташкент, 12news.uz  — В преддверии Дня независимости состоялась официальная церемония сдачи в эксплуатацию отдельного военизированного поста пожарной безопасности №2 города Самарканда.
На торжественном открытии пожарного депо приняли участие официальные лица из МВД Республики Узбекистан, руководящего состава УВД, хокимията области.
Как сообщил представитель управления пожарной безопасности УВД области Равшан Аблакулов, новый пост оснащен двумя новыми пожарными машинами марки ISUZU, произведенными на Самаркандском автомобильном заводе, а также другой спецтехникой, необходимой для обеспечения пожарной безопасности населения города. В новом пожарном депо созданы все условия для личного состава, имеются отдельные административные и учебные кабинеты, комнаты для отдыха. На территории военизированного поста сооружена учебно-тренировочная площадка. Согласно штатному расписанию, утверждённому МВД, здесь будут нести службу 22 человека.
Новое здание пожарных, главным подрядчиком строительства которого выступила производственно-коммерческая фирма «Мебель Азия» по проекту «Сувсаноатфукаролойиха», расположилось на площади в 30 соток по улице Гулобод. Это густонаселенный квартал, недалеко от Университетского бульвара, где сосредоточено большое количество учебных корпусов Самаркандского государственного университета. Здесь же находится и «Комплекс форумов», в котором, как известно, в последние годы проходят многие значимые международные симпозиумы, конференции.
Как стало известно, согласно постановлению Кабинета Министров республики, на период с 2016 по 2020 годы в нашей области будут построены еще четыре пожарных депо. По уже утвержденной госпрограмме первая такая стройка будет осуществлена в 2016 году в Самарканде на улице Рудаки. Вторую планируют сдать в 2017 году в Каттакурганском районе в поселке Пайшанба, третью — в 2018 году в поселке Зиадин Пахтачийского района, четвёртую построят в 2019 году в Нурабадском районе.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector