Узбекистан, Ташкент,  12news.uz  —  3 июня в Оше состоялась церемония открытия библиотеки имени шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа, передает 1news.uz.

В мероприятии приняли участие представители городского казията, представители Бишкекского университета и местные молодые люди различной национальности.

В настоящее время в библиотеке собрана религиозная литература, помимо этого здесь можно найти различные учебные пособия, детскую литературу, юридические книги, произведения русской, узбекской, киргизской классической литературы.

По словам работников библиотеки, в настоящее время 70-80% библиотеки состоит из книг шейха, а будущем предусмотрено увеличить их число.
— В будущем мы соберем все книги шейха. Однако, наша цель – не только его труды, но и других ученых. Хотим привезти книги известных ученых, научные труды, художественную, киргизскую литературу. Библиотека превратиться в культурный центр. Это будет настоящий источник знаний, — говорит один из организаторов библиотеки Азамат Насиров.

Нужно отметить, что для пополнения фондов библиотеки книги шейха будут привозить из Узбекистана.

Напомним, что Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф скончался 10 марта текущего года. За прошедшее время в Южной Корее и Казахстане открыты новые мечети, названные именем  известного теолога.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector