Ташкент, Узбекистан, 12news.uz  — Известный киноактер, спортсмен из Узбекистана Ахмад Бердимурадов,  закончивший в 2010 году режиссерские курсы Нью-Йоркской академии кино, планирует принять участие в самой престижной церемонии награждения в сфере кинематографа «Оскар».

По его словам, в этом плане он работает сразу по трем направлениям в качестве сценариста, режиссера и актера.

«Я недавно заключил контракты с тремя  компаниями Universal Pictures, Columbia Pictures и Sony Entertainment Pictures. Кроме этого, поступили предложения от Гильдии актеров Голливуда. Я являюсь членом Гильдии киноактеров (Screen Actors Guild). Они должны обеспечить меня ежемесячно 2-3 ролями», — цитируют американские СМИ слова узбекского актера.

Он также сообщил, что 22 февраля примет участие в 87-й церемонии награждения в сфере кинематографа «Оскар» в качестве сотрудника безопасности компании «Security Industry Specialist».

«В нашу бригаду охранников входят семь человек.  Мы охраняем статуэтки «Оскара». До этого никто из Узбекистана не принимал участие в этой церемонии ни в качестве охранника, ни номинанта или зрителя», — отметил Бердимурадов.

46-летний актер снимался в таких фильмах как «Шайтанат», «Панох»,  «Севгинатор», «Тузок», Калбим угриси», «Макрли дунё», сериале «Тартиб».  Он же является обладателем черного пояса, чемпионом мира по таэквондо WТF.

 

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts
Adblock
detector